Если мне 27 лет исполнилось в 2021 году до повышения призывного возраста, то сроки давности привлечения к уголовной ответственности по 328 статье будут до 29 лет или 32 лет?
Здравствуйте! Если мне 27 лет исполнилось в 2021 году до повышения призывного возраста, то сроки давности привлечения к уголовной ответственности по 328 статье будут до 29 лет или 32 лет?
Здравствуйте. Повредили кузов автомобиля на парковочном месте и скрылись с места ДТП. В заявлении в ГИБДД было написано что повреждено заднее крыло , а на самом деле повреждена левая часть бампера , ниже фары. Изначально информация была указана по незнанию как называется та или иная деталь. Может ли это быть основанием в отказе к привлечении к ответственности виновника и буду ли я привлечен к ответственности за неправильную информацию?
Моя дочь заключила в 2020 году договор о целевом обучении в Московском мед вузе с больницей ФМБА. В 2021 году она вышла замуж, муж в настоящее время служит в другой местности. В этом году она заканчивает обучение в Московском медуниверситете. Она хочет поступить на платной основе в ординатуру в Москве по той специальности, которая ей нравится, а не по целевому направлению, которое предлагает больница. В этом случае она не сможет совмещать учебу и отработку по целевому договору в течение 3 лет. Как ей лучше поступить:
1. Отсрочить отработку предоставив документы о службе мужа в другом городе?
2. Договориться об отработке на четверть или половину ставки?
Если отсрочить отработку по уважительной причине (разорвать договор невозможно, если я правильно понимаю), то сможет ли она учиться в ординатуре в Москве- в городе, где и училась на специалитете? Не потребует ли тогда организация отработать целевой договор? Если договариваться на сокращенный рабочий день, то на каких основаниях? Или есть еще какие то варианты не отрабатывать, не платить штраф, но учиться в ординатуре без целевого договора, на платной основе?
Здравствуйте, в 2019 году подруга взяла для меня кредиты, чтобы помочь мне перекрыть все микрозаймы, при этом я оплачивала эти кредиты ежемесячно более пол года, когда не справилась с финансовыми трудностями предложила ей пройти процедуру банкротства в 2020 году, в 2021 году ее признали банкротом, спустя столько лет, она написала заявление в полицию на меня по 159 статье УК РФ на 1400000 тыс. рублей. Она не платила за эти кредиты, она банкрот. Даже банкротство саму процедуру оплачивала я.
Я, капитан полиции выслуга 27 лет, возраст 49 лет, могу, я получить отпуск по личным обстоятельствам. Если да то по какому закону и статье? 30 суток. Кадры говорят, что нельзя, с1.01.25 предельный возраст подняли до 55 лет.