Здравствуйте!
Такая ситуация, к сожалению, довольно распространённая: суд вправе откладывать заседание, если есть основания (неявка сторон, необходимость истребовать доказательства, загруженность суда и т.д.). Но это не означает, что вы совсем не можете повлиять на сроки.
Вы вправе подать письменное ходатайство об ускорении рассмотрения дела на имя председателя суда. В нём указывается, что дело неоднократно откладывается, и вы просите принять меры для его своевременного рассмотрения. Это один из самых действенных инструментов в такой ситуации.
Также имеет смысл в самом процессе заявлять возражения против отложения заседания, если вы присутствуете и считаете причины неуважительными. Суд обязан это учитывать, хотя окончательное решение всё равно остаётся за ним.
Если затягивание существенное и без объективных причин, можно в дальнейшем ставить вопрос о компенсации за нарушение разумных сроков рассмотрения дела, но это уже отдельная процедура после завершения спора.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!