Купила квартиру в другом регионе, ещё там не были, переедем к сентябрю, хотела прописать себя и детей, в мфц

Купила квартиру в другом регионе, ещё там не были, переедем к сентябрю, хотела прописать себя и детей, в мфц отказали ссылаясь на другой регион, более того сказали не могут снять старую регистрацию мне (мол вы прописаны в одном районе, мы в другом, регион у них один) но паспорт почему то я у них же и получила в 20 лет, мвд стоит по их городу, правомерен ли отказ и что делать?

, Лина, г. Ноябрьск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут