Подскажите, где снять эту категорию?
Здравствуйте! Отказывают в пенсии по потери кормильца .Обратилась в пенсионный фонд, мне там объяснили, что не была снята категория 56. Подскажите, где снять эту категорию? Можно ли в мфц?
Сделал ЛКЗ методом SuperLasik OU, могут ли дооперационные значения дать мне в военкомате «В»?
В феврале этого года сделал операцию, до операции зрение было: смешанный астигматизм правого глаза, гиперметропический астигматизм левого глаза, амблиопия слабой степени левого глаза. OD - 0,3_cyl -2,0 D ax 180° = 1,0; OS - 0,2 sph + 2,5 D_cyl -2,0 D ax 5° = 0,5.
После операции зрение улучшилось (Vis - OD =1,0; Vis OS = 0,7
Могу ли я претендовать на категорию годности «В»?
Также я проходил ВВК МВД до операции, там мне поставили категорию годности «Д», после чего я и решился на операцию. Недавно я заново пробывал пройти ВВК МВД, где мне сказали что учитывается ТОЛЬКО зрение до операции. Подскажите пожалуйста распространяется ли это на ВВК военкомата?
Может ли работодатель (ЦРБ) уволить водителя скорой помощи если нет категории ,, Д,, и нужна ли эта категория водителю скорой помощи. Имеются категории А В С Е
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я работаю ассистентом стоматолога в клинике, где есть денежные штрафы, например, если мы не сопроводили пациента штраф 500 рублей, хотя это должен делать врач, если мы сопроводили пациента не до администраторов,а до шкафа, который находится рядом с администраторами, то штраф 300 рублей. Если ты опоздал, то штраф 500 рублей, вместо замечания. Мы работаем в рентген кабинете, а у нас нет специальности «Рентгенология» и мы не можем без него работать. Мы обязаны присутствовать на генеральных уборках, а если не можешь присутствовать, то могут штраф выписать и ассистенты должны даже те кабинеты, в которых проводят менеджеры консультацию, и ассистенты там не находятся. Работаем с 2-3 врачами одновременно. Бывает работаем без обеда даже. Делаем фотопротоколы и если он плохо получился или не все фотографии загрузил, то штраф. После смены у нас есть 30 минут чтобы убрать кабинет, если задерживаешься то нужно отчитаться почему задержался. В неделю должно быть 49 часов, это примерно 5 дней по 12 часов работать, если меньше вышло то тебя увольняют. Заставляют писать хорошие отзывы клинику. Я сказала, что не буду писать, на что мне ответили, что могут выписать штраф и мне пришлось написать.Плохие отзывы удаляют. Есть документ, где написано за что и какие штрафы мы можем получить и программа, где старшая медсестра смотрит ФИО сотрудника, за что получил штраф, какая сумма и какого числа. Я хотела посмотреть в трудовом договоре какие обязанности у нас, но мне трудовой договор не выдали, кто-то из сотрудников говорил, что штрафы написаны в трудовом договоре. Есть переписка, где про эти штрафы говорят, и фотография со штрафом. Можно ли куда-то пожаловаться на эту ситуацию и законно ли это? Смогу ли я получить компенсацию в этом случае и как можно пожаловаться?
Столкнулись с такой ситуацией: на почту РФ пришла досудебная претензия. Суть претензии - использование фото-стокового изображения и как следствие нарушение авторского права. Требование стороны - удалить изображение с сайта и оплатить 17 т.р. компенсацию, иначе грозятся судом. Но есть одно большое НО. Сайт на котором размещено изображение нарушившее авторское право нам не принадлежит. Домен не наш, адрес в контактах не наш (на сайте Москва, а мы вообще из Нижнего Новгорода). Кто-то взял наши официальные реквизиты ИП, разместил у себя на сайте. Поэтому претензия была направлена на наш почтовый адрес. Написали на электронный ящик нарушителей с требованием убрать наши реквизиты - убрали. Владельца домена сайта-нарушителя установить не получается. На контакт не идут. Подскажите как в этой ситуации поступить? А то как-то не справедливо получается, кто-то нарушает, а претензию шлют нам. Спасибо.