Нужно снять арест

Здравствуйте 7 лет назад банк наложил арест на мою единственную долю в квартире для обеспечения иска что мне нужно сделать чтрбы снять арест? Спасибо

, Елена, г. Ижевск
Наталья Сурнина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Согласно ст. 144 Гражданско процессуального кодекса РФ Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.
 Таким образом, Вам нужно обратиться в суд, который наложил арест, с заявлением об отмене обеспечительных мер.