8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно снять арест

Здравствуйте 7 лет назад банк наложил арест на мою единственную долю в квартире для обеспечения иска что мне нужно сделать чтрбы снять арест? Спасибо

09 июля 2014, 07:58, Елена, г. Ижевск
Наталья Сурнина
Наталья Сурнина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Согласно ст. 144 Гражданско процессуального кодекса РФ Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.
Таким образом, Вам нужно обратиться в суд, который наложил арест, с заявлением об отмене обеспечительных мер.

09 июля 2014, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Квартира в Москве под арестом с 2013 года, нужно снять арест и снять претензии.Квартира выступала залогом в бизнесе и кредит не был выплачен до конца
Квартира в Москве под арестом с 2013 года,нужно снять арест и снять претензии.Квартира выступала залогом в бизнесе и кредит не был выплачен до конца.
19 января, 13:04, вопрос №2964255, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как снять арест и нужно ли мне выплатить всю сумму, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый вечер. В 2009 году было решение суда о разделе имущества, на квартиру наложен арест, я выплачива малыми частями , но в 2015 году прекратила выплачивать, так как родился ребенок, денег не хватало. Сейчас я хочу продать эту квартиру, пришла к приставам и узнала что испонительный лист сдан в архив в 2015 году, вопрос как снять арест и нужно ли мне выплатить вмю сумму чтобы снять арест с квартиры, узнавала в росрееестре обременение еще есть. спасибо
03 февраля 2020, 16:22, вопрос №2671263, Валентина, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Как снять арест с дебетовой карты, если долг уже погашен?
Нужно снять арест с дебетовой карты сбербанка. Долги погасил, на сайте приставов по этому делу ничего нет. А также снять запись с сайта судебных приставов по делу которое тоже уже закрыто, там записано, что дело закрыто по причине выполнения требования суда, по сути получается, что дело закрыто, а запись об этом числится на сайте, хочется её убрать. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
14 января 2019, 09:47, вопрос №2223700, Владислав, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как снять арест с квартиры, если ипотека была погашена при жизни наследодателя?
Добрый день. У нас был арест на квартиру из за ипотеки. С долгом рассчитались в 2016 году. 2017 год, собственник, мой отец, умер. Мне нужно вступать в наследство. Выясняется, что арест до сих пор не снят. Пишем заявление о снятии ареста. Нам его не снимают, мотивируя тем, что у отца остался долг перед соседями из за затопа. Дословно "арест мы не снимем, заплатите долг". До ведь этот долг не имеет отношение к аресту. Моё мнение. Долги разные, соответственно нужно снять один арест, и если требуется, наложить арест за долг соседям по ущербу (долг порядка 30т.р.). При вступлении в наследство я итак должен буду выплатить долг. В чём проблема? Что говорят законы? Как решить эту проблему?
28 июня 2018, 09:50, вопрос №2038098, Виктор, г. Уфа
3 ответа
Исполнительное производство
Что следует сделать, чтобы с банковских карт сняли арест и наказали судебного пристава?
Доброго времени суток. Прошу проконсультировать по поводу правомерности действий судебного пристава и дальнейших моих действий. Около двух месяцев назад я, пытаясь оплатить покупку в магазине, обнаружила, что моя кредитная карта не действует. После звонка в банк выяснилось,что на кредитную карту и карту,через которую происходит оплата кредита, наложен арест,часть средств с карты списано в счёт погашения долга. Основание - исполнительный лист от июля 2015 г.(!!!), неоплаченный штраф ГИБДД в размере 800 рублей (+ исполнительский сбор 1000 руб.). Ни оповещения о штрафе, ни исполнительного листа, ни оповещения из банка я не получала!!!! Ни банк, ни ССП инфы по телефону не предоставляли, поэтому пришлось лично их всех посетить. Выяснять с ГИБДД откуда появился штраф двухгодичной давности не было времени. При посещении судебных приставов никаких вразумительных ответов я не получила , судебный пристав просто распечатала мне копию исполнительного листа, который я якобы получала в 2015 году + квитанцию + озвучила способы оплаты. Одним из способов был - пополнение баланса арестованной карты в день погашения кредита - кредит + сумма задолженности,чтобы списалась автоматом. Я так и сделала. В нужную дату платёж по кредиту был списан. Через несколько дней я проверила состояние обеих карт - они продолжали быть арестованы, сумма для погашения задолженности зависла на соответствующей карте. Позвонила своему приставу, она опять не ответила мне ничего вразумительного,сказала,что не знает почему не списалось и как быть в такой ситуации,попросила перезвонить ей через несколько дней. Я перезвонила ей через неделю, она,конечно, ничего сделать не смогла и предложила единственный способ решения ситуации - оплатить задолженность отдельно по их реквизитам и сообщить ей. В течение недели я так и сделала. Оплатила задолженность по этому ИП и новый штраф ГИБДД (500 руб. ) через Сбербанк-онлайн,т.к. посещать Сбербанк лично нет времени. Оплатила я всё это дело 25.04.2017,оплаты прошли успешно. Сегодня,27.04.2017, я вновь позвонила СП с просьбой снять уже наконец-то арест с моих карт,т.к. мне нужно писать заявление в банк,а с арестом они не принимают заявление. На что СП ответила мне,что по исполнительному листу на 1800 рублей она оплату видит и снимет данный ИП, а вот по второму ИП(!!!),который на 500 рублей (исполнительский сбор ещё не назначен) она оплату не видит и карты останутся арестованными до тех пор, пока я не представлю ей бумажный чек(!!!)или карту водителя из ГИБДД. На вопросы почему арест не может быть снят,если я оплатила ИП,из-за которого он был наложен(и вообще были оплачены оба ИП),на каком основании накладывается арест на одно и тоже имущество по двум ИП, почему я должна неоднократно оплачивать данные ИП и вообще тратить своё время,нервы и деньги на всё это, для чего предоставляется возможность электронной оплаты,если всё равно необходимо предоставлять бумажный чек - ответов я,конечно, не получила. Скрин оплаты 500 рублей из Сбербанк-онлайн СП принимать отказалась. Следует многоточие... Подскажите,пожалуйста, как грамотно поступить в такой ситуации,чтобы с карт уже сняли арест и судебный пристав была гарантированно наказана за такую "замечательную" работу? Заранее спасибо! С уважением, Анна.
27 апреля 2017, 19:47, вопрос №1623400, Анна, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014