Я оформила загранпаспорт по действующему паспорту рф, получу загран в конце июня. В середине июля мне нужно будет поменя

Я оформила загранпаспорт по действующему паспорту рф, получу загран в конце июня. В середине июля мне нужно будет поменять рф паспорт, исполняется 45 лет. Далее не будет проблем с загранпаспортом?
, Лилия, г. Москва

Здравствуйте, Лилия!

Нет, замена внутреннего паспорта по достижении 45 лет не влияет на действительность загранпаспорта. Заграничный паспорт остается действующим до окончания срока его действия (5 или 10 лет в зависимости от типа), даже если внутренний паспорт был заменен.

С уважением, юрист Наталья Кирдяшова