Возложение обязанностей кассира

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли оформить возложение обязанности кассира на бухгалтера, если в штатном расписании ООО отсутствует такая должность? Какими документами необходимо сделать оформление?

, Лариса, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Лариса. В случае исполнения бухгалтером дополнительных обязанностей оформляете дополнительное соглашение к трудовому договору, где прописываете новые обязанности, в частности кассира, + размер доплаты за увеличение объема работы либо за расширение зоны обслуживания. Также необходимо заключить договор об индивидуальной материальной ответственности с работником. Датировать договор той же датой, что и само соглашение.

Консультирую и составляю документы удаленно, представляю подтверждающие документы