8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возложение обязанностей кассира

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли оформить возложение обязанности кассира на бухгалтера, если в штатном расписании ООО отсутствует такая должность? Какими документами необходимо сделать оформление?

09 июля 2014, 06:10, Лариса, г. Санкт-Петербург
Евгения Чунжина
Евгения Чунжина
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Лариса. В случае исполнения бухгалтером дополнительных обязанностей оформляете дополнительное соглашение к трудовому договору, где прописываете новые обязанности, в частности кассира, + размер доплаты за увеличение объема работы либо за расширение зоны обслуживания. Также необходимо заключить договор об индивидуальной материальной ответственности с работником. Датировать договор той же датой, что и само соглашение.

Консультирую и составляю документы удаленно, представляю подтверждающие документы

09 июля 2014, 07:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд иском в интересах неопределенного круга лиц к ООО "Омега" возложении обязанности ликвидировать свалку бытовых отходов
Межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд иском в интересах неопределенного круга лиц к ООО «Омега» возложении обязанности ликвидировать свалку бытовых отходов. В обоснование требований указал, что ответчик является арендатор лесного участка в квартале 1 выдел 4 урочища «Тяжелые сабли» участкового лесничества. На площади 400 кв. м этого участка размещена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов. Арендатор в соответствии с условиями договора аренды лесного участка обязан осуществлять за счет своих средств санитарно-оздоровительные мероприятия на лесном участке. В нарушение данных требований природоохранного законодательства ООО «Омега» размещает твердые бытовые отходы. Ответчик исковых требований не признал в связи с тем, что мероприятия по ликвидации несанкционированной свалки бытовых отходов не включены в проект освоения лесов и приложению к договору аренды, поэтому данная обязанность не может быть на него возложена. Данные мероприятия осуществляются органами государственной власти, органами местного самоуправления, государственными (муниципальными) бюджетными и автономными учреждениями. Разрешите спор по существу.
17 мая, 14:53, вопрос №3041431, Оля, г. Тосно
1 ответ
Защита прав работников
Сроки ознакомления работника с приказом о возложении обязанностей
Здравствуйте! Оговорены ли в законодательстве сроки ознакомления работника с приказом о возложении обязанностей? Как поступить работнику, если его ознакомили с приказом через две недели после устного возложения обязанностей (сотрудник в очередном отпуске)? Если зам. руководителя замещает руководителя, должно ли оплачиваться замещение? Что делать, если в составлении доп. соглашения отказано?
13 августа 2020, 09:11, вопрос №2841372, Ирина, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Возложение обязанностей главного бухгалтера на генерального директора
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если ген. директор был назначен на 3 года, и на него же были возложены обязанности главного бухгалтера, то как быть через 3 года? Обязанности генерального директора через 3 года решили продлить еще на 3 года. А как быть с обязанностями главного бухгалтера? Надо издавать приказ о возложении обязанностей гл. бухгалтера заново?
20 февраля 2016, 08:54, вопрос №1152089, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Временное возложение обязанностей по вакантной должности
После увольнения начальника сервисной группы, и.о. начальника группы в "добровольно принудительном порядке" назначили инженера группы приказом по форме: _______________________ ООО «......................» ПРИКАЗ от.......................№................... О временном возложении обязанностей начальника сервисной группы на "ИвановаИ.И." В связи с увольнением начальника сервисной группы, ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Возложить временное исполнение обязанностей начальника сервисной группы на инженера ИвановаИ.И. 2. Временно исполняющему обязанности начальника сервисной группы на время замещения установить доплату в размере 3000 рублей. 3. Бухгалтерии произвести соответствующие выплаты. Директор ООО ....... (подпись) (расшифровка) С приказом ознакомлен: (подпись) (расшифровка) _______________________________________________________________ Директор и инженер приказ подписали. Доп. соглашение с инженером не оформлялось. Зарплата инженера вместе с доплатой стала равна зарплате уволившегося начальника. Законно ли такое оформление возложения временного исполнения обязанностей и как от него отказаться если работник не хочет дальше временно исполнять обязанности начальника сервисной группы, а так же не желает быть переведён на должность начальника группы на постоянно (устраивает работа и зарплата инженера)? В свою очередь директор настаивает на переводе инженера на должность начальника на постоянно. С момента подписания приказа прошло 2 месяца.
14 мая 2015, 11:35, вопрос №837081, Сергей, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Возложение обязанностей
Здравствуйте. Мне нужна консультация юриста по вопросу трудовых правоотношений. С 3 марта сотрудница ушла в отпуск по графику, начальник отдела написала служебную записку о возложении обязанностей на меня. Письменного согласия с меня не брали. 3 недели я выполняла свою работу и работу отсутствующей сотрудницы. С приказом я не была ознакомлена, но в нём была формулировка "расширение зоны обязанностей". С 25 марта я ушла на больничный. 3 апреля получила заработную плату за март и выяснилось что возложили на меня обязанности только с 23 марта, т.к. с этого дня сотрудница ушла в отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Правомерно ли это? Могу ли я в дальнейшем отказаться от выполнения обязанностей отсутствующего сотрудника?
03 апреля 2015, 10:54, вопрос №789162, Ирина Кадырова, г. Снежинск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014