Что делать, чтобы отказаться от владения им

Много лет назад продал полуприцеп на металлолом вместе с документами. С учета не снимал, т.к. налоги не начисляются. ПТС и Св-ва о рег. нет. Сейчас пришел на него штраф за скорость. Снять с учета в ГИБДД или утилизировать не могу, т.к. на него наложены ограничения. Что делать, чтобы отказаться от владения им.

, Дмитрий, г. Москва

Вам нужно обратиться в суд с иском о утрате право собственности и о снятии с регистрационного учета авто. Образцы в интернете есть.Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста положительным отзывом.