Если да, каким путем исправить?
29.09.2021 работник был уволен в связи с истечением срока трудового договора. 30.09.2021 начал работу в той же организации по новому договору. В период работы до 29.09.2021 году поощрялся благодарностью, запись в трудовую книжку внесена в соответствии с порядком. В 2023 году, уже после переустройства, работник награжден почетной грамотой, при этом работодатель не указал наименование организации, полагая, что работник продолжает работу у того же работодателя и внесение наименования вновь в сведениях о награждениях не требуется. Является ли это ошибкой заполнения трудовой книжки? Если да, каким путем исправить?
Добрый вечер, скажите пожалуйста могу ли я сделать регистрацию на год уроженцу Таджикистана в муниципальную квартиру? И если да, то какие документы от меня требуется?
Здравствуйте, у меня дочь родилась в рф и у нее гражданство рф, я гражданка кыргызстана, муж гражданин рф, я могу получить дочке гражданство Киргизии? Если да, то какие документы необходимы?
Добрый день.Сын учится в 7 классе. Ситуация сложная. За весь учебный год у него академическая задолженность по математике и по физике ,которую у него не получается сдать. Так же по некоторым другим предметам ситуация сложная, тройки натянутые. На протяжении всего учебного года нахожусь в контакте с классным руководителем, встречалась с администрацией здания и учителями предметниками. Все в один голос твердят мне, что я виновата сама, что не контролирую сына, не слежу за его успеваемостью, выполнением д/з и т.д., ну и конечно что сын лентяй и ему не нужна учеба. В последний раз была встреча с двумя заместителями школы, они то же в один голос твердили мне то же самое, что виновата я и ребенок. Сначала я конечно же пыталась защитить себя и ребёнка , но бесполезно. В конце беседы увидев, что я в полном отчаянии они задали мне вопрос, что я вообще хочу от нашей с ними встречи и предложили мне собрать педагогический консилиум, на котором будут присутствовать логопед, дефектолог, психолог , учителя и я с ребёнком, чтобы выявить причину такой неуспеваемости ребенка.. Я сначала не хотела соглашаться, но в итоге сказала, что можем попробовать. Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться с жалобой в Департамент, если да, то в каком формате лучше составить жалобу, чтобы защитить права ребенка и привлечь к ответственности школу? Спасибо.
Здравствуйте! Я гражданин РФ. Мой отец гражданин Казахстана. Могу ли я управлять автомобилем отца в РФ, если автомобиль состоит на Казахстанском учёте? Если да, то на основании какого документа (доверенность)?
Добрый день. Вопрос по реализации коммерческой недвижимости ИП на УСН "Доходы" без НДС.
Я купил коммерческую недвижимость за 4 млн рублей 4 года назад. Последние два года сдавал её в аренду как ИП другому ИП. Сейчас хочу продать помещение за 8 млн рублей.
Вопросы:
1) Какие налоги я должен заплатить? Я обязан оплатить налог именно по УСН с продажи?
2) Если покупатель тоже ИП, то каким образом можно осуществить продажу.
3) И основной вопрос: Могу ли я продать помещение физ лицу? Могу ли я осуществить продажу через Домклик и получить средства на свой счёт физ лица, или обязательно на расчётный счёт ИП? Могу ли я получить оплату наличными? Если да, то как это можно сделать?