Светлана, добрый день. Отказ выдать вам приказ юридически неправомерен. Работодатель обязан ознакомить вас под подпись со всеми локальными нормативными актами (ЛНА) и приказами, непосредственно связанными с вашей трудовой деятельностью (ст. 68 ТК РФ). Приказ о сокращении (или об оптимизации, которая к нему привела) — это главный документ, на основании которого вас уведомляют. Формулировка — оптимизация процессов так же вызывает подозрение, что таким образом работодатель пытается «замаскировать» сокращение.
Надеюсь, я смогла вам помочь.
Если вопросов больше нет, пожалуйста, поделитесь вашим отзывом.
Я очень ценю вашу обратную связь!
Благодарю вас.