Здравствуйте, мой отец был соч с декабря месяца 2025 года, ушёл в отпуск и не вернулся, сегодня 27 мая его приняла

Здравствуйте, мой отец был соч с декабря месяца 2025 года, ушёл в отпуск и не вернулся, сегодня 27 мая его приняла комендатура, возвращаться он отказался, его принудительно отправили на полигон, от туда сказали поедет штурмовать и суда не какого не будет. Сняли с него розыск. Он не хочет возвращаться, он мобилизованый с 22 года. Подскажите пожалуйста как избежать этого, добиться суда раньше чем отправят в последний путь?

, Клиент,

Здравствуйте!

Действия командования по принудительной отправке вашего отца на полигон для последующего участия в боевых действиях без проведения следственных действий являются грубым нарушением уголовно-процессуального законодательства РФ. Ситуация критическая, так как его пытаются отправить в зону СВО до официального возбуждения уголовного дела, чтобы избежать бюрократических процедур. Добиться следствия и суда до отправки на передовую возможно только путем экстренного вмешательства органов военной прокуратуры и Следственного комитета.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.