Хотела бы узнать как мне написать исковое заявление на алименты, у меня был гражданский брак с мужчиной, до

Здравствуйте. Хотела бы узнать как мне написать исковое заявление на алименты, у меня был гражданский брак с мужчиной, до меня у него была жена у них общий ребёнок и она подала на алименты, у меня с этим же мужчиной имеется общий ребёнок, установлено отцовство, как мне написать исковое заявление с третьем лицом, помогите пожалуйста

, Ксения, г. Санкт-Петербург

Для составления искового заявления о взыскании алиментов с учётом наличия третьего лица (матери другого ребёнка, с которой ответчик уже выплачивает алименты) необходимо учитывать нормы Семейного и Гражданского процессуального кодексов РФ. В такой ситуации дело рассматривается в порядке искового производства, так как требуется привлечение к участию в деле третьего лица, чьи интересы могут быть затронуты решением суда

Здравствуйте!

Вы также хотите взыскать алименты на вашего общего ребенка с этим мужчиной?

Вы также можете подать  исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка.

Суд в этом случае может ее в качестве третьего лица по делу, поскольку уже присуждены алименты на ее ребенка.

Также, согласно п. 19

Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

Если при рассмотрении дела о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя будет установлено, что родитель-должник уплачивает алименты на основании судебного приказа или решения суда на других несовершеннолетних детей и в пользу другого взыскателя, размер подлежащих взысканию алиментов на этого ребенка определяется судом исходя из установленного законом размера алиментов, приходящегося на всех указанных детей родителя-должника.

В связи с изложенным, на Вашего ребенка, при взыскании в долевом соотношении, могут быть присуждены алименты менее, указанного в ст. 81 СК РФ( менее 1/4, в размере 1/6)

При необходимости составления искового заявления — можете написать мне в чат.

Здравствуйте для заказа услуги по написанию искового заявления вы можете обратиться в личный чат.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.