Добрый день хотела бы узнать сколько ставится штамп о рождении по времени?

Добрый день хотела бы узнать сколько ставится штамп о рождении по времени ?

И хотелось бы побыстрее потому что у меня ребенок лежит в больнице,и мне нужно скоро лечь ..и какие документы нужны? Помогите пожалуйста с информацией

, Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте. Если речь идет о штампе о гражданстве/о рождении ребенка на свидетельстве, то обычно его ставят в подразделении по вопросам миграции МВД (бывший паспортный стол). Во многих случаях процедура занимает от нескольких минут до одного рабочего дня, особенно если все документы в порядке и оба родителя — граждане РФ. Иногда могут попросить оставить документы на несколько дней, но при наличии срочной ситуации (ребенок в больнице, нужна госпитализация) лучше сразу объяснить это сотрудникам — часто идут навстречу и делают быстрее.

Обычно нужны: свидетельство о рождении ребенка, паспорта родителей, документы о гражданстве родителей (если требуется подтверждение), иногда — свидетельство о браке. Если ребенок родился в РФ и оба родителя граждане РФ, как правило, этого достаточно. Лучше заранее сделать копии документов. Также можно попробовать обратиться через МФЦ, но напрямую через МВД обычно быстрее. Перед визитом желательно позвонить именно в Ваше подразделение МВД и уточнить часы приема и нужен ли предварительный талон/запись.