Здравствуйте пожалуйста подскажите можно ли сдавать экзамен по вождению в другом городе?
Да, сдавать экзамен в ГИБДД после автошколы можно в другом городе. Это предусмотрено законодательством РФ. Так, согласно пункту 3 постановления Правительства РФ №1097 от 24 октября 2014 года, проведение экзаменов у лиц, постоянно или временно проживающих либо временно пребывающих на территории России, осуществляется в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения.
Здравствуйте, Светлана
Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» утверждает Правила проведения экзаменов, которые не содержат ограничений по территориальной привязке места сдачи экзамена к месту регистрации гражданина
Да, сдавать экзамен по вождению в другом городе можно. Законодательство не привязывает вас к месту регистрации и предоставляет право обратиться в любое удобное подразделение Госавтоинспекции. Ниже приведено правовое обоснование и итоговые выводы.
Гражданин Российской Федерации имеет законное право сдать экзамен на водительское удостоверение (как теоретическую, так и практическую часть) в любом подразделении ГИБДД на территории РФ, независимо от места постоянной или временной регистрации.
Здравствуйте вы можете сдавать экзамены в ином городе
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.