Здравствуйте подскажите пожалуйста попали в неприятную ситуацию с другом сидели в парке выпивали к нам

Здравствуйте подскажите пожалуйста попали в неприятную ситуацию с другом сидели в парке выпивали к нам подошёл неизвестный к нам человек и присел к нам тоже в алкогольном опьянение без всяких причин стал нас снимать на телефон и всё расспрашивать мы культурно его попросили уйти от нас он ушёл и снова пришёл и так было два раза мне друг сказал все пошли домой и мы пошли не знакомый нам человек стал оскорблять нас и мою семью я развернулся и стал с ним драться не на нес ему ни одного удара потому что был пьян он ушёл мы пошли дальше с другом домой он снова пошёл за нами и стал уже обзывать друга друг ударил его два раза он упал у него выпал телефон друг забрал его и сказал ему завтра будешь трезвый вот на этом месте встретимся и я тебе телефон отдам на следующий день мы пришли стояли 40 мин он не пришёл мы на следующий день сами пришли в полицию и все отдали а нам сказали что мы его избили и нас уже ищут

Подскажите что нам делать.

, Стас, г. Калининград

Здравствуйте на вас завели уголовное дело?

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте, Стас!

Для начала, найдите себе хорошего уголовного адвоката.

Соберите возможные доказательства вашей версии событий, свидетелей инцидента и записи с камер видеонаблюдения в районе парка.

Если у вас или вашего друга есть телесные повреждения, зафиксируйте их в медучреждении (провокация или самооборона).

В ходе общения с правоохранительными органами не давайте показаний без присутствия адвоката, а то наговорите себе на статью.

Через адвоката подайте ходатайство о проверке действий потерпевшего.

С уважением,

Адвокат по уголовным делам (г. Москва)

Колодчук Владимир