Что делать если пришли домой с военкомата, и забирают на военные сборы?

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте!

Если принудительно забирают на военные сборы, помните, что насильственный призыв незаконен, и вы вправе оказывать ненасильственное сопротивление.

Ваши действия:

1. Не подписывайте ничего не глядя и требуйте предоставить законную повестку.
2. Немедленно обжалуйте и подайте жалобу в вышестоящую призывную комиссию или иск в суд по месту жительства.
3. Свяжитесь с близкими и попросите их срочно найти военного юриста, который поможет защитить ваши права.