Что будет если попаду в такую ситуацию в третии раз?

Добрый день . два раза попала под камеры на красный сигнал светофора , пришел штраф 7500 . что будет если попаду в такую ситуацию в третии раз ?

, Анна, г. Краснодар

Добрый вечер!

Согласно действующему законодательству:

Часть 1 статьи 12.12 КоАП РФ предусматривает ответственность за проезд на запрещающий сигнал светофора (штраф 1 500 рублей).
Часть 3 статьи 12.12 КоАП РФ устанавливает ответственность за повторное совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 этой же статьи. Именно по этой норме вам был назначен штраф в размере 7 500 рублей.
Что считается «повторным» правонарушением
Согласно статье 4.6 КоАП РФ, лицо считается подвергнутым административному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления (то есть со дня уплаты штрафа).

Если вы совершаете правонарушение в период, когда вы считаетесь «подвергнутым наказанию» за предыдущее аналогичное нарушение, оно квалифицируется как повторное.

Что будет в третий раз
Если вы совершите проезд на запрещающий сигнал светофора в третий раз, квалификация будет зависеть от того, истек ли срок, в течение которого вы считаетесь подвергнутым административному наказанию за второе правонарушение:

Если вы совершите нарушение в период, когда вы все еще считаетесь подвергнутым наказанию за второе правонарушение (то есть не прошел год с момента уплаты штрафа по второму постановлению): Ваши действия снова будут квалифицированы по части 3 статьи 12.12 КоАП РФ.
Санкция данной статьи предусматривает либо административный штраф в размере 7 500 рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Решение о выборе меры наказания (штраф или лишение прав) принимает должностное лицо или суд, рассматривающий дело, с учетом всех обстоятельств.

Будьте предельно внимательны при проезде перекрестков. Если вы получили постановление, с которым не согласны, у вас есть право обжаловать его в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.