Что можно сделать в такой ситуации

Здравствуйте

Я работая как самозанятый. Возникла ситуация что приложение через которое я работаю запросило для оплаты заказа лист учёта рабочего времени. Я обратилась к директору торговой точки с этим вопросом, но мне было отказано. С пояснением что он( директор) разберётся с этим вопросом сам.

Что можно сделать в такой ситуации. Без этого листа отказываются оплачивать заявку.

, Наталья, г. Москва

Наталья, добрый день. Требование «листа учёта рабочего времени» от самозанятого — это ошибка. Вы не обязаны его предоставлять. Учет рабочего времени рассчитан только на наемных работников, работающих по трудовому договору. Вы к этой категории не относитесь. К тому же если предоставите данный документ, то могут быть негативные налоговые последствия.

Для начала вам необходимо написать в техподдержку приложения — узнать, можно ли заменить лист актом/чеком — это законный документ для самозанятых.

Если необходима консультация по налоговому законодательству — напишите на почту Juliavivat@mail.ru

Надеюсь, я смогла вам помочь.

Если вопросов больше нет, пожалуйста, поделитесь вашим отзывом.

Я очень ценю вашу обратную связь!

Благодарю вас.