Можно ли предоставлять такие сведения

ИП риэлтор запрашивает ЕГРН. До заключения договора и внесения задатка. Можно ли предоставлять такие сведения. Данные о регистрации у него 2022 года.

, Игорь, г. Новороссийск

Здравствуйте, Игорь
Запрос индивидуального предпринимателя-риэлтора на получение выписки из ЕГРН, содержащей персональные данные собственника недвижимости, до заключения договора и без наличия нотариальной доверенности или письменного согласия собственника на раскрытие таких данных, не соответствует требованиям действующего законодательства РФ. Предоставление таких сведений риэлтору в указанной ситуации неправомерно.
Не предоставлять риэлтору выписку из ЕГРН с персональными данными до момента заключения договора и получения гарантий защиты интересов.
Вообще, это стандартная практика, когда просят выписку из ЕГРН для проверки недвижимости, либо вы можете ее предоставить в обезличенной форме, либо заключить договор на оказание услуг риелтора, в котором прописать все условия.