Здравствуйте. По вашему описанию применение повышающего коэффициента выглядит спорным, потому что УК должна не просто устно заявить, что «доступ не предоставлен», а подтвердить это документально и соблюсти установленную процедуру проверки.
Обычно для проверки прибора учёта исполнитель коммунальной услуги должен заранее уведомить потребителя о дате и времени проверки. Если в назначенное время доступ действительно не предоставлен, должен составляться акт о недопуске. Причём важно, чтобы из документов было видно, что вас надлежащим образом уведомляли, что представитель действительно приходил, что доступа не было именно по вашей вине, а не просто потому, что обходчик фактически не приходил.
Если никакого уведомления вы не получали, обходчик к вам не приходил, акт о недопуске вам не вручался и вы не препятствовали проверке, то оснований сразу начислять повышающий коэффициент, скорее всего, нет. Простого объяснения УК «мы приходили 17.04.2026» недостаточно — пусть предоставят копию уведомления, акт недопуска, сведения о лице, проводившем проверку, и основание перерасчёта.
Сейчас вам нужно подать в УК письменное заявление с требованием отменить начисление с повышающим коэффициентом, произвести перерасчёт, предоставить копию акта о недопуске и доказательства уведомления о проверке. Также можно сразу указать, что вы готовы предоставить доступ для проверки прибора учёта в согласованную дату и время.
Если УК откажется делать перерасчёт или не предоставит документы, можно обращаться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию и Роспотребнадзор. В подобных спорах отсутствие надлежащего уведомления и акта недопуска обычно является сильным аргументом в пользу потребителя.
Если хотите, можете обратиться в личный чат — помогу подготовить заявление в УК и жалобу в жилищную инспекцию, чтобы добиться перерасчёта и отмены незаконного повышающего коэффициента.