Заполнение декларации о валютном счете в иностранном государстве
заполнение декларации о валютном счете в иностранном государстве
Здравствуйте.
В соответствии с ч. 2 ст. 12 и ч. 10 ст. 28 Федерального закона от 10.12.2003 №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» резиденты обязаны уведомлять налоговые органы об открытии (закрытии) счета (вклада), об изменении реквизитов счета (вклада) в банке и иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории РФ, о наличии счета в банке за пределами территории РФ, открытого в соответствии с разрешением, действие которого прекратилось.
Вам нужна помощь в заполнении?
В данном разделе юристы отвечают на конкретные вопросы. Ваш запрос касается документа, поэтому Вы можете обратиться в чат к выбранному юристу и договориться о соответствующей помощи.
Добрый день.
В отношении зарубежных счетов валютные резиденты обязаны уведомлять об открытии счета и подавать отчеты о движении средств, если не освобождены от данной обязанности в силу действующего законодательства — ст.12 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_45458/15452676240afa2b4ce846308d8f9434eaac4019/
Помощь в заполнении может быть оказана в рамках чата. Если есть какие то вопросы, они задаются в рамках данного раздела.
Все остальные моменты, в т.ч. заполнение форм, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев
Здравствуйте.
Об открытии счета в иностранном банке подается уведомление (см. п.2 ст.12 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле).
Форма уведомления об открытии счета в ин.банке утверждена Приказом ФНС России от 26.04.2024 N СД-7-14/349@ (Приложение №1).
Способы подачи
Непосредственно через инспекцию
По почте с уведомлением о вручении
Онлайн с использованием электронной подписи
Через личный кабинет налогоплательщика
https://www.nalog.gov.ru/rn77/fl/interest/account_opening/
Услуги по заполнению и иные (консультирование, разъяснения, рекомендации и т.д) возможны индивидуально в чате.
С уважением