Здравствуйте
В справке 2-НДФЛ, которую работодатель передаёт в налоговую, могли быть указаны некорректные сведения о доходах или удержанном налоге. Например, если работодатель не отразил часть дохода или неправильно рассчитал удержанный НДФЛ, в декларации может образоваться недоплата.
Даже если основной доход — зарплата, могли быть и другие поступления, с которых НДФЛ не удержан. Например, доходы от продажи имущества, аренды, выигрышей, дивидендов и т. д. Если такие доходы есть, их нужно декларировать самостоятельно, даже если работодатель удержал НДФЛ с зарплаты.
Если не можете самостоятельно разобраться, обратитесь в налоговую инспекцию за разъяснениями. Возможно, потребуется предоставить дополнительные документы или пояснения.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Понял Вас, благодарю за информацию