Здравствуйте, у меня трое детей муж военный, но дети на него не записаны, почему отказывают в едином пособии

, Лилия, Горловка

Здравствуйте. Отказать могли потому, что для единого пособия учитывается состав семьи и подтвержденное родство детей. Если дети юридически не записаны на мужа, то для СФР он может не считаться их отцом, а его статус военнослужащего сам по себе не распространяется автоматически на этих детей. Нужно смотреть, кто указан отцом в свидетельствах о рождении, состоит ли брак официально, какие доходы учли при расчете и какая причина отказа написана в решении СФР. Сейчас лучше получить письменный отказ и расчет доходов, а потом уже смотреть, можно ли его обжаловать или нужно сначала решать вопрос с установлением отцовства/усыновлением. Если потребуется, могу помочь разобрать отказ СФР и подготовить обращение на пересмотр.