Информацией о гаражном кооперативе владеют и управляют им собственники гаражей, машино-мест или нежилых помещений, расположенных на территории гаражного назначения или в гаражном комплексе. Они совместно владеют, пользуются и в установленных законом пределах распоряжаются общим имуществом.
Член кооператива, полностью уплативший паевой взнос, вместе с правом собственности на гараж (машино-место, нежилое помещение) получает долю в праве собственности на общее имущество.
Обратиться можно к председателю гаражного кооператива, который может предоставить данные о членстве в кооперативе, выплате паевых взносов, а также копии членской книжки, протокола общего собрания, где закреплено право на гараж.
Можно заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), чтобы узнать, зарегистрирован ли гараж, его кадастровый номер, данные о собственнике, а также возможные обременения, которую можно получить онлайн через «Госуслуги». С 2023 года доступна бесплатная онлайн-выписка в электронном формате, узнать сведения через сайт Росреестра (раздел «Электронные услуги» → «Получение сведений ЕГРН»), а также через публичную кадастровую карту Росреестра. Если ввести адрес гаража в поисковую строку, можно проверить, зарегистрирован ли объект. Однако сведений о гараже не будет, если не зарегистрирован сам участок, на котором он располагается.
В местное БТИ. Возможно, в архиве БТИ хранятся документы, касающиеся гаража.