Здравствуйте, Юлия.
Поясню по порядку
Согласно статьи 60.4. (Порядок отбывания принудительных работ) «Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ
3. Осужденным к принудительным работам для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов администрация исправительного центра может разрешить краткосрочный выезд за его пределы на срок до пяти суток непосредственно после постановки осужденного на учет и его регистрации по месту пребывания
Осужденные к ПТР находятся под надзором и обязаны выполнять правила внутреннего распорядка исправительных центров и постоянно находиться в пределах территории исправительного центра (за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом),
проживать, как правило, в специально предназначенных для осужденных общежитиях, ....
не покидать их в ночное и нерабочее время, выходные и праздничные дни без разрешения администрации исправительного центра;
Насчет покидания определенному ему места проживания нужно разрешение Администрации исполнения наказания.
в т.ч. проживание с семьей
Насчет УДО нужно знать стать. по которой он осужден и на какой срок
в соответствии со ст. 79 УК РФ УДО может быть применено только после фактического отбытия осужденным
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в его ситуации шансы хорошие. По ч. 4 ст. 159 УК РФ на УДО можно подавать после отбытия половины срока, а у него уже почти весь срок отбыт и при этом нет ни взысканий, ни нарушений, что для суда является большим плюсом. После перевода в ИЦ он сможет подать на УДО практически сразу. Также после прибытия в исправительный центр он сможет обращаться за краткосрочными выездами, но только с разрешения администрации, в том числе если нужен выезд за пределы города или региона. По проживанию с семьей вне ИЦ он тоже сможет подать ходатайство уже после перевода, обычно администрация смотрит на поведение, соблюдение режима и наличие работы в ИЦ, а с учетом маленького остатка срока шансы обычно неплохие.