Здравствуйте!
Знание данных паспорта наизусть, к сожалению, юридически недостаточно для удостоверения личности. Однако для военнослужащих в зоне СВО основным документом, удостоверяющим личность, является удостоверение личности военнослужащего РФ или военный билет. В доверенность можно внести данные вашего гражданского паспорта (со слов или по имеющейся у вас копии/фотографии), но само удостоверение личности нотариусом/командиром будет производиться на основании военного билета.В доверенности обязательно нужно указать реквизиты паспорта, по которым вы идентифицированы в банковской системе, только в этом случае Банк ее примет.
Вы спрашивали о возможности передачи по «электронке или факсу». Юридически значимым является механизм равнозначности электронного документа бумажному:
Если доверенность оформляет гражданский нотариус: он может перевести бумажную доверенность в электронный вид (PDF с усиленной квалифицированной электронной подписью — УКЭП нотариуса). Этот файл можно мгновенно отправить по электронной почте любому нотариусу в городе, где находится ваш доверенный человек. Тот нотариус распечатает документ и подтвердит его юридическую силу («распечатка» будет иметь силу оригинала).
Если доверенность заверяет командир части: он не обладает правом совершать цифровые нотариальные действия. В этом случае банку потребуется оригинал на бумажном носителе.