Уважаемая Инна, здравствуйте!
Я изучила Ваше приложение к вопросу.
Из приложенного счета видно, что с Вас взяли не долг за электроэнергию, а плату за услугу: «Ускоренное заключение договора энергоснабжения в зависимости от присоединенной максимальной мощности: от 15 кВт до 150 кВт в течение 1 рабочего дня в г. Москве». Сумма — 255 000 руб. плюс НДС 56 100 руб., всего 311 100 руб.
То есть формально это не штраф, не задолженность и не плата за подключение, а коммерческая услуга по ускоренному оформлению договора.
Тут основной вопрос — добровольно ли Вы заказали такую услугу. Просто факт смерти прежнего абонента сам по себе не дает энергосбыту права отключить помещение и фактически вынудить оплатить платную услугу ускоренного оформления.
По закону прекращение или ограничение подачи электроэнергии допускается не произвольно.
Согласно статье 546 ГК РФ,
Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии допускаются по соглашению сторон, за исключением случаев, когда удостоверенное органом государственного энергетического надзора неудовлетворительное состояние энергетических установок абонента угрожает аварией или создает угрозу жизни и безопасности граждан. О перерыве в подаче, прекращении или об ограничении подачи энергии энергоснабжающая организация должна предупредить абонента.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/7f42433fcd132c2a14f56be01834d0f69c23c5fe/
Без предупреждения отключение возможно только для предотвращения или ликвидации аварии, с немедленным уведомлением абонента.
В Вашем случае уведомление принесли и через 10 минут отключили электричество. Такое «предупреждение» само по себе вызывает сомнения, потому что ограничение энергоснабжения должно проводиться с соблюдением установленной процедуры, а не использоваться как способ понудить к оплате ускоренной услуги.
Тем более Вы указываете, что электроэнергия оплачивалась авансово, задолженности не было, документы на переоформление договора Мосэнергосбыт принял и сообщил срок оформления 25 дней.
Также важно, что помещение принадлежит пяти собственникам.
После смерти одного из них право собственности на его долю переходит наследникам, а оставшиеся собственники не перестают быть законными владельцами помещения.
При наличии оплаченного потребления и поданной заявки на переоформление договора отключение только по причине смерти прежнего абонента также выглядит спорным.
Отдельно отмечу: замена стороны в договоре после смерти прежнего абонента через «одновременное обращение предыдущего и нового собственника» невозможна по очевидной причине — прежний абонент умер.
В такой ситуации вопрос должен решаться через заключение нового договора с действующими собственниками или наследником после оформления наследственных прав, а не через отключение объекта и навязывание срочной платной услуги.
Я бы оценивала перспективу возврата 311 100 руб. не очень простую.
Нужно смотреть уведомление об отключении, основание ограничения, наличие или отсутствие задолженности, Вашу заявку на переоформление, акт отключения и включения, а также документ, которым якобы заказана услуга ускоренного заключения договора.
Если отдельного заявления на платную услугу Вы не подписывали добровольно, позиция Мосэнергосбыта заметно слабее.
Практически советую направить в Мосэнергосбыт письменную претензию: потребовать обосновать законность отключения, указать конкретное основание ограничения энергоснабжения, предоставить расчет задолженности, акты ограничения и восстановления подачи электроэнергии, а также документ, подтверждающий добровольный заказ услуги за 311 100 руб.
В этой же претензии можно потребовать возврата суммы как необоснованно полученной, поскольку оплата произведена под угрозой отсутствия электроснабжения.
Правовая база для требования возврата — статья 1102 ГК РФ, то есть, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело имущество за счет другого лица, обязано возвратить неосновательное обогащение.
По отключению — статья 546 ГК РФ, которая прямо ограничивает право энергоснабжающей организации прекращать или ограничивать подачу энергии.
Т.е., само по себе переоформление договора после смерти прежнего абонента — это норма.
Но отключение через 10 минут после уведомления при отсутствии долга и последующее взимание 311 100 руб. за «ускоренное заключение договора» выглядит незаконным либо как минимум оспоримым. Я бы рекомендовала сначала подать мотивированную претензию.
С уважением, Дарья
В уведомлении от 14.05.2026 г. Мосэнергсбыт указывает, что прекращет обязательств по Договору энергснабжения, заключенным с Шацким и прекращение снабжения электрической энергией.
При этом, как указанно в уведомлении договор прекращает свое действие на основании гражданского законодательства в связи со сменой собственника.
Между тем энергоснабжающая организация вправе отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке по основаниям, предусмотренным ст. 523 ГК РФ.
При этом в ст.523 ГК РФ не указано такое основание, как смена либо смерть собственника.
В Вашем случае Мосэнергсбыт незаконно в одностороннем порядке прекратил обязательства по договору энергоснабжения.
Соответственно незаконны действия по ограничению подачи электроэнергии и требованию оплаты за ускоренное заключение договора в размере 311 тыс. руб.