Хотя он их у ме сам просил и говорил что они между нами и если я говорила нет он говорил ты же обещала и приходилось кидать и делала я не осознавая что это может случиться мне 19 лет что делать

Парень говорит что кто ему причинял боль он сольет всех и все фото интимного характера которые у него есть.... Хотя он их у ме сам просил и говорил что они между нами и если я говорила нет он говорил ты же обещала и приходилось кидать и делала я не осознавая что это может случиться мне 19 лет что делать

, Елена Бабенко, г. Новосибирск

Здравствуйте. В Вашей ситуации важно понимать, что угрозы распространить интимные фото без согласия человека — это не «шутка» и не нормальное поведение. Даже если Вы сами отправляли фотографии, это не даёт ему права публиковать их, пересылать другим людям или использовать как способ давления. Такие действия могут повлечь ответственность, в том числе уголовную.

Сейчас главное — не поддаваться на давление и по возможности сохранить все доказательства: переписки, угрозы, голосовые сообщения, скриншоты. Не удаляйте диалоги. Если он прямо угрожает “слить” фото, это уже серьёзный аргумент для обращения в полицию. Также не стоит отправлять ему новые фотографии или пытаться “договориться” через уступки.

Вы ни в чём не “обязаны” только потому, что когда-то доверяли человеку. То, что Вам 19 лет и Вы отправляли фото по просьбе парня, не делает Вас виноватой.

Если хотите, могу помочь подготовить грамотное заявление в полицию, жалобу либо подсказать, как правильно зафиксировать угрозы и что делать дальше, чтобы максимально защитить себя.