Здравствуйте. Вопрос здесь зависит от того, оформлена ли квартира именно по договору социального найма и кто считается членами семьи нанимателя на момент регистрации. Если квартира муниципальная и бывший муж является нанимателем, то для вселения и постоянной регистрации новых жильцов обычно требуется согласие всех совершеннолетних проживающих членов семьи, зарегистрированных в квартире.
То, что дочь ранее уже была зарегистрирована и затем выписана, не означает автоматического права снова прописать её без согласия остальных жильцов. Особенно с учетом того, что площадь квартиры небольшая и уже зарегистрировано несколько человек.
Если Вашего согласия и согласия сына никто не спрашивал, есть основания проверять законность регистрации. Для начала желательно запросить:
на каком основании произведена регистрация, какие документы подавались и учитывалось ли согласие остальных нанимателей/членов семьи.
Сейчас Вам лучше обратиться:
в МФЦ или подразделение МВД по вопросам миграции и получить сведения о регистрации, а затем уже можно ставить вопрос об оспаривании регистрации через суд, если она произведена с нарушением закона.
Также значение могут иметь:
раздельные ордера, фактическое проживание дочери, участие в оплате жилья и семейные отношения.
Могу помочь Вам разобраться подробнее и оценить перспективы оспаривания регистрации, если напишете в личный чат, в каком регионе находится квартира и есть ли единый договор соцнайма сейчас.
Запросите в Департаменте имущества копию договора соцнайма, сведения о нанимателе и членах семьи, ордер/решение о предоставлении квартиры, выписку из лицевого счета, поквартирную карточку и документы, на основании которых зарегистрировали дочь бывшего мужа. Отдельно попросите письменно разъяснить, почему регистрация была сделана без Вашего согласия. Если потребуется, могу составить такой запрос.