Я работаю в трёх управляющих компаниях их копаниях в одной официально в двух других трудовой договор суть

я работаю в трёх управляющих компаниях их копаниях в одной официально в двух других трудовой договор суть вопроса такова что у меня подошёл отпуск я в отпуск не ходил по сути они мне должны дать двойную зарплату ответ бухгалтера был таким у тебя должна быть основная работа тут ты подрабатываешь не положено законный её ответ или нет

, Андрей Андрей, г. Брянск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работнику согласно норме Трудового кодекса РФ, работодатель обязан предоставлять отпуск при любых формах трудовых правоотношений, норма ТК РФ распространяется и для совместителей, и для основных работников. Закон един для всех.

Запрещается не предоставление отпуска работнику два года подряд.

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Таким образом, Ваши трудовые права нарушаются. Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав при заключённом трудовом договоре, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Доброго Вам дня