Здравствуйте, могут ли уволить по статье за хищение на сумму где-то до трёх тысяч рублей беременную?

Здравствуйте, могут ли уволить по статье за хищение на сумму где-то до трёх тысяч рублей беременную ? От оплаты хищения не отказываюсь , но меня не слышат. Угрожают увольнением по статье.

, Наталья, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья!

Уволить беременную женщину за хищение по статье 81 ТК РФ работодатель не имеет права. Закон в этом вопросе полностью на вашей стороне, и угрозы руководства — это, скорее всего, попытка давления.

Если же вас всё-таки попытаются уволить, обжаловать это решение будет легко через трудовую инспекцию или суд — закон однозначно на вашей стороне.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов