Законно ли работать 6 дней в неделю по 12 часов при сменном графике?

Работаю посменно,график на неделю 6 дней с8 до20,один день выходной?

, Валерий, г. Мончегорск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Роструд в письме № ПГ/49630-6-1 от 28.10.2020 регламентирует соблюдать нормы ТК РФ.

С работником с Вами заключён трудовой договор, который должен соответствовать ст. 57 ТК РФ в котором в обязательном порядке должны быть прописаны: режим рабочего дня, режим рабочего времени и времени отдыха, режим рабочего времени не должен превышать 40 часов в неделю в соответствии с частью 2 статьи 91 ТК РФ, а время отдыха не может быть менее двойного размера отработанного времени (Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов (статья 110 ТК РФ).)

Доброго Вам дня