Но банк эти деньги на карту не вносит
У меня заблокированы счета,в связи с действиями мошенников. Украли деньги на моей кредитной карте. Я внесла деньги , чтобы закрыть эту карту. Но банк эти деньги на карту не вносит. Говорит, что сначала надо снять ограничения. Хотя проценты берет регулярно. И никакие ограничения ему не мешают. Что делать?
Здравствуйте! Действия банка незаконны. Даже если карта заблокирована, банк обязан принять ваши деньги в счет погашения долга .
Поскольку вы пытаетесь закрыть кредит, но банк принимает ваши деньги только «когда снимут блокировку» — это злоупотребление. Проценты при этом исправно капают.
Вот ваш план действий:
1. Подайте жалобу в Центробанк РФ. Это ваш главный козырь в борьбе с банками. У ЦБ есть интернет-приемная и горячая линия 8 800 300-30-00. В жалобе четко укажите: «Вы не можете зачислить средства на кредитку из-за блокировки, но продолжаете начислять проценты». 2. Требуйте официальный ответ. Пишите заявление в банк с требованием зачислить платеж (входящий номер обязателен). 3. Идите в суд. Если ЦБ не поможет, вы имеете право подать иск о взыскании процентов по ст. 395 ГК РФ за незаконное удержание ваших средств .
И помните: то, что счет был взломан мошенниками, еще не означает, что банк освобождается от обязательств перед вами .
Нужна будет помощь с составлением жалобы или иска — обращайтесь.
добрый день! на основании судебного приказа сбер банк списал деньги с накопительного счета! судебный приказ был вынесен по делу срок исковой давности прошел! могу ли я сделать отмену судебного приказа и взыскать эти деньги обратно? и имел ли сбер банк взяскивать сумму в размере 150т.р. без приставов
У меня умер отец в 2023 году, со своей бывшей женой они не жили три года до смерти, на раздел имущества не подавала при жизни, после смерти подала, соответственно получила 1/2 доли квартиры,хоть она и куплена в браке, но доходов у них небыло от слова совсем за все время, она не предоставила, квартира купленна на деньги моей бабушки, расписка была, но она была у него, скорей всего бывшая жена ее выкрала, я старший сын, проживаю в другом регионе, так же есть их общий не совершеннолетний ребенок, квартиру она сразу сдала квартирантам, возможности приехать у меня не было, так как работа, в прокуратуру и полицию мы обращались, бесполезно, но да ладно
Предложил ей выкупить долю в квартире, ниже рынка, сначала она согласилась, сказала будет искать деньги и да, у них есть своя квартира в которой они живут, а этой она просто пользуется без согласия и в тихую,по показаниям все понятно, что в ней проживают, доказать мы не могли, прошло пол года, сказала, что и за эти деньги покупать не будет, я предлагал выкупить ее долю, сказала не будет ни продавать ни выкупать и еще что она платит комунальные платежи, хотя я не отказываюсь, но и платить за квартиру которой она пользуется вообщем не понятно, мне доля не нужна, но и что делать, элементарно закон ге позволяет ни пользоваться ни продать, и выкупать она не хочет, как поступить, ведь это наследство и я как сын остался ни с чем, а бывшая жена м двумя квартирами, плюс завладела всем имуществом,доказать мы поосто ничего не смогли
Отец ребёнка погиб на сво, но статус пока не подтвержден. Вторая супруга продолжает получать на дубль карту егозарплату. Его мать и ребенок имеют право на эти деньги и как их получить от законной супруги?
Отдыхали с подругами в кальянной.нас было трое подруг. Одну из нас вытащила другая компания девушек, (их тоже трое) мы вышли следом. Хотели подойти к третьей, нас не пускали другие двое . Началась сора. Девушка из другой компании ударила кулаком в лицо моей подруги и повалила ее на землю. Началась драка. В итоге мы все трое с ушибами, на а лицах у всех фингал, одну отпинали. Мы вызвали полицию, та не хотела принимать заявление, ссылаясь что мы сами виноваты, хотя мы не начинали драку. В итоге мы сняли побои, написали заявление. Та сторона убежала от полиции .Оказалось, что одна из тех девушек, сотрудник полиции. Написала на нас встречное заявление, спустя 4 дня.и пугает нас уголовкой.Одной из нас предлагала деньги, потом же написала в заявлении, что мы требовали с нее эти деньги. Свидетелем является мой муж , который утверждает, что та девушка начала первой. Но оттягазает то , что мы в тот день употребляли алкоголь. Но драку не начинали.