Я работаю в вневедомственной охране в графике 1/3, должна ли я в свои выходные выходить в помощь в другую смену на сутки?

, Алла, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работа в выходной день допускается только с письменного согласия работника,  Вас должны отозвать приказом с Вашего выходного дня на работу и получить Ваше письменное согласие на работу.

Принудительный труд запрещен ст.4 ТК РФ. Порок воли в трудовых правоотношениях не допустим.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав при заключённом трудовом договоре, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

У Вас есть право отказаться работать в Ваш выходной день.

Доброго Вам дня