Должна ли я продлжать что-то выплачивать данной организации?
Добрый день! Поясните, пожалуйста, как мне быть? В январе 2026 г. я заключила договор досудебно(как они пояснили) с НАО ПБК о рефинансировании долга, где мне был предложен график платежей. Я внесла платёж 3 раза, но в марте в городском суде им было отказано в удовлетворении иска. Должна ли я продлжать что-то выплачивать данной организации?
Здравствуйте! Вы можете прекратить выплаты НАО «ПБК». Отказ суда в удовлетворении их иска означает, что они не смогли доказать наличие у них права требовать с вас деньги. Это «досудебное соглашение» было частью их попытки взыскать долг, которая не увенчалась успехом. Вы не обязаны исполнять условия соглашения, если суд не признал их законными. Однако, если у вас есть сомнения или появятся новые требования от коллекторов, рекомендую обратиться ко мне для более детальной консультации и анализа документов.
Марина
Клиент, г. Калининград
Иван, спасибо. А если я прекращу выплаты, НАО ПКБ имеет право подать на меня в суд по договору рефинансирования?
Здравствуйте,в декабре мне навязали кредиты примерно на 200к(как навязали и сами помогли взять их), выплачиваю минимальные платежи на протяжении уже полгода,уже устала и не уменьшается кредит и ещё просят,мол я должна,что мне делать?
Могу ли я каким то образом спустя столько времени вернуть их?
Здравствуйте. Снимали жилье 3,5 года, съехали с квартиры, хозяйка осмотрела, приянла и вернула залог. В итоге через 2,5 ндеклм звонит и требудет заменить столешницу, которая в нескольких местах вздута. Но за все время жизни в жтой кв она приходила, осматриыала жилье и вопросов к столешнице не возникало. Должны ли мы что-то ей компенсировать?
Здравствуйте, мне 30 лет у меня отец на данный момент пропал на сво и часть вышла в суд с иском на признание его погибшим. Я общался с представителями военкомата Ростовской области , и там мне сказали , что после того как будет решение и оно вступит в силу , нужно прийти и написать заявление на выплаты . Почитав интернет , я понял , что редко выплачивают взрослым детям . У отца была внебрачная дочь , на данный момент ей 18 лет , больше я ничего нет знаю, так как никогда не общались. Воинская часть так же выслала пакет документов , чтобы я собрал для выплат. Вопрос , что исходя из этого мне положено и положено ли вообще что-то?
Добрый день. В 90 годы папе на предприятии выдавали квартиру как многодетному. За эту квартиру родители выплачивали денежные средства предприятию. Часть на оплату предоставлял город в качестве субсидии как многодетной семье (примерно 1/3), остальные 2/3 родители платили за счет совместно нажитых денежных средств. Квартиру выдавали с условием снятия с очереди. Родители снимались с учета, как нуждающиеся. В последствии папа приватизировал эту квартиру на себя. Я этого факта не помню, но говорят, что вроде как мы писали отказ от своей доли в приватизации. Я не знаю, в каком это году было и были ли мы совершеннолетние на тот момент. Документов нет, кроме как документов от предприятия, где указано, что она выдается моему отцу как многодетному, квитанции об оплате, письма с требованием погасить задолженность. Сейчас пытаемся разобраться с правовым статусом данной квартиры.
Вопросы следующие:
1. Имеет ли мама право на долю в квартире, так как квартира приобреталась за счет субсидии от города и совместно-нажитых средств, но была приватизирована на отца.
2. Обязан ли отец был выделить доли на детей?
3. Если обязан, то есть ли шанс восстановить свои доли?
4. Можем ли мама как-то восстановить документы, чтобы разобраться с правовым статусом квартиры? Отец вывез и спрятал все документы от нас много лет назад. Приватизацией занималась бывшая председатель дома по доверенности, ныне покойная. Может быть мама имеет право от каких-то инстанций получить копии или выписки. Буду признательна за компетентное мнение.