Практику 1 попытку проволил, могу ли я сдавать практику в другом ГАИ
Здравствуйте, я сдал экзамен теорию. практику 1 попытку проволил , могу ли я сдавать практику в другом ГАИ.
Здравствуйте Мирбек!
Да, вы можете сдавать практический экзамен в другом отделении ГИБДД. Согласно действующим правилам, граждане России могут самостоятельно выбирать отделение для сдачи экзамена после окончания автошколы. Это касается и случаев пересдачи.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте Мирбек!
Вы можете сдавать практический экзамен (вождение) в другом отделении ГИБДД, даже если теоретическую часть сдавали в другом месте. Это разрешено законодательством. Согласно пункту 3 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (утверждены Постановлением Правительства РФ №1097 от 24 октября 2014 года), экзамен можно сдавать в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения. Это означает, что теория и практика могут быть сданы в разных отделениях.
Да, вы можете сдавать практический экзамен в другом отделении ГИБДД, даже если теорию сдавали в другом месте. Это связано с тем, что теоретическая и практическая части экзамена считаются отдельными процедурами, и закон не запрещает сдавать их в разных отделениях, даже если они находятся в разных городах
Для пересдачи практики в другом подразделении необходимо:
1. Подать новое заявление в выбранное отделение ГИБДД. Это можно сделать лично или через портал Госуслуг.
2. Предоставить полный комплект документов: паспорт, свидетельство об окончании автошколы, медицинскую справку формы №003-В/у, заявление установленной формы.