Как правильно писать это обращение?

Заблокированы счета по 161-Фз. Ситуация банальна, выводила активы с Р2р после чего прилетело ограничение а через некоторое время и блок личных кабинетов. Написала в ЦБ, они ответили что нужно вернуть сумму, взаимодействовала и со своим банком и банком отправителем - тоже самое верните деньги. Деньги вернула. Написала очередное письмо в ЦБ (спустя почти два месяца) и о чудо, узнала что на мне уголовное дело в Санкт-Петербурге и рекомендации ЦБ писать в МВД для пояснения причин. Я не понимаю, что теперь делать-то? Нахожусь от Питера совершенно в другом регионе. Вот так ни в чем не виноватому человеку прилетает. Как правильно писать это обращение? И чем теперь это грозит??

, Юлия, г. Краснодар

здравствуйте

Обратитесь в отделение полиции в Санкт-Петербурге, которое ведёт дело, и запросите информацию о причинах возбуждения уголовного дела, участниках процесса и имеющихся доказательствах. Вам могут выдать документ, подтверждающий вашу непричастность, если расследование покажет отсутствие состава преступления.

если дело возбуждено, вам грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (мошенничество), что может повлечь штраф, принудительные работы или лишение свободы. Однако если расследование не выявит состава преступления, дело могут прекратить.

Юлия
Клиент, г. Краснодар
Благодарю за ответ! Подскажите, обращаться как? Территориально я в другом регионе. Писать через госуслуги?

желательно заказным письмом