Гараж и земля в собственности, в ГСК при оплате налога за землю снова берут арендную плату за землю как и тех у кого не в собственности.Правильно ли это?
Гараж и земля в собственности , в ГСК при оплате налога за землю снова берут арендную плату за землю как и тех у кого не в собственности.Правильно ли это?
Если земельный участок под вашим гаражом оформлен в собственность, требование ГСК об уплате арендной платы за землю неправомерно. В соответствии с законодательством, собственник земельного участка обязан уплачивать земельный налог, а не арендную плату.
Согласно статье 388 Налогового кодекса РФ, налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
Если член гаражно-строительного кооператива (ГСК) оформил в собственность земельный участок под своим гаражом, он становится налогоплательщиком в отношении этого участка. Гаражный кооператив в этом случае не может требовать с члена арендной платы за землю, так как она уже не находится в его ведении.
Здравствуйте! Планирую покупку гаража у продавца есть документы на гараж а на земельный участок по ним нет документов! Могу ли я его купить и оформить гараж и землю на себя в собственность?
Здравствуйте. Можно ли сдавать квартиру неофициально организациям, требуют документы о собственнике, прописанных, инн итд не вовлечет ли это за собой ответственность за не уплату налогов.
Здравствуйте. Несовершеннолетний ребенок получил в наследство от умершего отца 1/4доли в квартире. Квартира в ипотеке. Заемщик вторая жена. Ребёнок получил 1/ 2 супружеской доли отца. Все остальное его жена. Вопрос. Эта женщина по суду требует платить ипотечный кредит. Живет в квартире единолично. Мы с ребенком живем в другом городе. За 200 км от квартиры. Квартирой пользоваться не можем. Пыталась с ней договориться. Заключить с ней договор аренды доли. Что она живёт в квартире, и мы вроде как делаем взаимозачет аренды и платы по ипотеке. Если не хватит, я ей буду доплачивать. Она не соглашается. Предлагала выкупить долю- она отказалась. Требует оплаты за коммунальные услуги. Я хотела разделить счета и платить. Она не дала согласия. Пришлось в суд подавать иск о разделе счетов га коммуналку. Как быть.? Получается, что ребёнок квартирой пользоваться не может. Сдать в аренду не может. Продать не можем. Ни второй хозяйке ни третьим лицам. Но при этом обязана все оплачивать. На контакт женщина не идет. Только носит иски в суд.
Здравствуйте, хочу обратиться к вам с одним вопросом, увидела вас на сайте
У нас произошла такая ситуация, дочка, 17 лет, взяла микрозайм, без моего согласия.
В разговоре с ней, узналось, что на сайте вводила другой год рождения, когда добавляла фото паспорта, делала так, чтобы на фотографии не было видно год рождения, закрывала бликом от вспышки.
Микрозайм брала на двух сайтах, теперь звонят, просят погасить, один на 8100, второй 6600
Видела на сайте, что вы писали такая сделка считается недействительной, несовершеннолетнего без согласия родителей
Хочу спросить, что делать в этой ситуации? И не считается ли это подделкой документов?
Добрый день
Сложилась очень сложная жизненная ситуация, которое требует банкротства. Есть прописка в квартире родителей и есть Земля в долевой собственности,выдавалась как многодетным, земля оформлена на 5 человек .
Хотелось бы узнать заберут ли долю земли на торги при банкротстве? И что будет с квартирой родителей.
Так же планировала увольняться с работы(так как просто не хочу там работать) повлияет ли это на банкротство?