Как правильно написать обращение в прокуратуру?
Здравствуйте. Сына заставили обманным путем подписать контракт. 10 апреля призвали 13 апреля уже подписал контракт, будет у них в части мед братом работать. Как правильно написать обращение в прокуратуру?
Если вашего сына заставили подписать контракт обманным путём, необходимо незамедлительно обратиться в военную прокуратуру с жалобой. Подписание контракта должно быть добровольным, и принуждение к этому является нарушением законодательства
в заявление надо указать описание обстоятельств принуждения обман, угрозы, давление, фальсификация документов указание на то, что контракт был подписан не добровольно, а под воздействием обмана или давления
если Вам нужна помощь в написании документа или остались вопросы, можете написать мне в чат
Я сейчас вам расскажу суть вопроса, вы изучите, позже скажете мне по дальнейшим действиям
Ситуация: я обучаюсь на 3 курсе очного формата, бюджет, получаю стипендию, я имею официальную работу по специальности программы, которой обучаюсь. После окончания зимней сессии, не имея никаких академических задолженностей, все сессии сданы на оценку выше удовлетворительно(в доказательство - печатная зачетная книжка, также электронная ведомость), в феврале начался следующий семестр обучения, по причине официальной занятости , я не могла посещать занятия, но с руководителем высшей школы в устном формате договоренности, мы договорились, что я буду посещать консультации по субботам, после февраля данный преподаватель отказывается меня принимать в субботу, в оговоренный день недели для сдачи, также отказался принимать работы электронно, с другими преподавателями у меня не возникло проблем сдавать работы. Также мною были подготовлены документы на практику и были сданы
14.05.2026 я выяснила, что в истории приказов на электронном ресурсе подкрепилась странная информация, что формируется приказ о моем отчислении (прикрепляю сообщения), никаких уведомлений на почту и другие ресурсы не поступало, меня не ознакомили с положением об отчислении и не ознакомили с основаниями для такого решения. Мною был сделан вывод о предвзятости лично ко мне от одного преподавателя. После чего мною было написано обращение в деканат, на что мне не ответили с конкретной причиной отчисления и не подкрепили положения из приказа (скриншоты прилагаю)
Хочу разобраться в вышестоящих органах, уполномоченных в этом деле, на каком основании проводится отчисление, на каком основании это сделано без уведомлений и ознакомлений, на каком основании не была собрана комиссия по отчислению
От вас хочу попросить помощи и консультации в дальнейших действиях
Добрый день В 2025 году заключали договор на свет с Мосэнергосбытом, на вновь построенный жилой дом, с адресом Поселок Красково СНТ Дружба, не газифицирован.
среди документов выписка ЕГРН где указан адрес,
с нами заключили договор и установили тарифы как для города.
Сейчас мы узнали что есть сельский тариф, написали обращение, но хотелось бы понять можем ли мы рассчитывать на пониженный тариф? почему нам сразу не назначили сельский тариф если можем, как сейчас изменить тариф - какие документы они могут требовать? (на сайте висит что надо план БТИ с электроплитой), и можем ли рассчитывать на перерасчет за весь год так как платили по повышенному тарифу.
Куда обратиться с вопросом о заброшенном участке в селе, если его нет на кадастровом плане. Как правильно написать заявление в администрацию?Хотели приобрести участок. В общедоступной кадастровой карте у участка нет номера, только адрес.На участке есть остатки дома.
Есть двухкомнатная квартира, комнаты находятся в собственности по каждой, надо объединить комнаты в квартиру. Кадастровые номера есть и на комнаты и на всю квартиру в реестре. Как правильно написать заявление