Здравствуйте, хочу развестись с мужем, есть квартира 75кв с маткапиталом, доли детям ещё не выделены, купили
Здравствуйте, хочу развестись с мужем, есть квартира 75кв с маткапиталом, доли детям ещё не выделены, купили квартиру в рассрочку 38кв, думала выделить минимальные доли , чтобы переоформить на другую квартиру, а эту продать и поделить. Или лучше не выделять так, а поровну между всеми равные доли. Не знаю как правильно поступить
Здравствуйте, Ирина. Лучше выделить минимальные доли согласно пропорции в материнском капитале. При продаже будет меньше проблем с получением согласия органов опеки.
Здравствуйте, если исполнительный лист был на взыскании только в банке и не предъявлялся на взыскание приставов в течении трёх лет, но в банке даже списали 10р в пользу кредитора, то срок исковой давности будет отсчитываться с момента возврата листа банком взыскателю? И исполнительный лист в начале имел один номер 2-82 сейчас № ВС 100056774, но с одинаковой датой выдачи от 06.02.2023г.
Добрый вечер. Я прожила в браке с мужем 12 лет, у нас родились трое прекрасных дочерей, и за это время мы построили дом, купили квартиру с вложением материнского капитала где доли моя, мужа и двоих детей, так же у нас есть машина которую покупала себе я самостоятельно и вторая машина которая была подарком для меня от мужа ( но она ещё в кредите ). Так же у нас имеется недавно полученный участок от государства как многодетным.
Муж объявил что уходит, устал от постоянной семейной рутин, бытовых дел и хочет другой жизни. Сказал все оставляю вам единственное что заберу это машину так как нужно много передвигаться по работе, остальное имущество и кредитная машина остаются мне, естественно и кредит мне. Но аппетит приходит во время еды как говорится и он решил что переборщил со щедростью и сейчас уже хочет участок только полученный ( на что я категорически против) говорит что в этом случае квартиру заберу. Но в квартире доли детей, я и согласна чтоб он ушел пусть забирает квартиру но как быть с долями? Можно ли оформить квартиру так чтоб он её забрал с долями на детей? Можно ли выделить доли в доме детям и так же просто отдать ему квартиру? Отсудить все себе и детям я думаю врятли возможно, хотелось бы сохранить максимум своим детям. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в такой ситуации? И поможет ли нотариальное соглашение и как быть с долями детей? Спасибо
Здравствуйте.
была куплена однокомнатная квартира в ипотеку в браке, ипотека уже выплачена. с мужем развелись три года назад, собственником указан бывший муж, доля мне не выделена. сейчас хочу выкупить половину квартиры у бывшего мужа. как все правильно оформить? бывший муж согласен с продажей своей половины
здравствуйте,у меня муж мобилизован.я подаю на выплату детям до 17 лет,они просят справку о его пенсии.он получает 4800 ,что ветеран боевых действий.где ее азять
Здравствуйте! Подскажите, у меня есть квартира в аварийном доме, подлежащий расселению, но я купил ещё 1 квартиру.
Дадут ли мне квартиру в замен аварийной , принимая тот факт что у меня есть ещё 1 квартира?