Здравствуйте, вопрос по пенсии, когда наступил день написания заявления, мне позвонили из пенсионного фонда

Здравствуйте, вопрос по пенсии, когда наступил день написания заявления, мне позвонили из пенсионного фонда, я приехала, но мне отказали, так и сказали, что заявление писать не будем, так как не понятно им четыре года моего стажа на другом месте работы. В данный момент и в то время, когда я оформлялась по выслуге лет я работала ,это было в 2015 году,и сейчас я работающий пенсионер, пенсию по выслуге я начала получать только в ноябре 2015 года, вот не могу вспомнить дату написания заявления( ту первую)

Мне скоро предстоит оформление настоящей пенсии, как по закону, возможно поднять всю документацию и проверить правильно ли поступил пенсионный фонд? Мне известны случаи, когда люди настаивали на написании заявления, а потом они разбирались в том, что им не понятно. Или мой поезд уже ушëл? Как закон на это смотрит? Помогите, пожалуйста, потому что я далеко не одна, которая вышла из пенсионного фонда со слезами на глазах. С уважением, Ирина Коновчук.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Меня зовут Светлана Соколова, я юрист.

То, что с вами сделали в 2015 году — это грубое нарушение. Отказать в приёме заявления устно, не дав даже написать его — незаконно.

Вот ключ, который я даю вам бесплатно. А самое интересное — детальную стратегию и расчёт возможной доплаты за все годы — оставлю для платной консультации.

Мои вам совет что делать прямо сейчас (бесплатный минимум)

1. Запросите выплатное дело.
Письменно обратитесь в СФР: «Прошу ознакомить меня с материалами выплатного дела и выдать заверенные копии». Это ваше законное право. Там будет видно, с какой даты вам назначили пенсию.

2. Потребуйте письменный ответ.
Напишите запрос: «На каком основании мне было отказано в приёме заявления в 2015 году? Где зафиксирован этот отказ?». Ответа у них нет — отказа не существует.

3. Обратитесь в прокуратуру.
Заявление: «Прошу провести проверку по факту незаконного отказа в приёме заявления о назначении пенсии в 2015 году». Бесплатно и эффективно.

Что остаётся для платной консультации

· Детальный анализ вашего выплатного дела.
· Расчёт недополученной пенсии за все годы.
· Составление искового заявления в суд с шансами на крупную доплату.

Если готовы бороться за свои деньги и нервы — пишите, я возьму вас в работу.

С уважением, юрист Светлана Соколова.

Ирина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Светлана, спасибо Вам большое. Сколько будет стоить платная консультация?