Классная всё знала, но ничего не предприняла

Несанкционированная активность в моём аккаунте и распространение клеветы. Меня взломали ну или классная руководительница дала кому то мой логин и пароль в учи ру. Но я никому свои данные не давала, знали только одноклассники и классная. Вот ближе к делу, они писали всякую дрянь с моего имени, и это же всё распространяли и скрывали это почти год. Классная всё знала, но ничего не предприняла. Кто-то из одноклассников даже сказал что это распространили в соцсетях, каких мне не известно, но я узнала что они меня и до этого обсуждали в кое-каком ТГК.

Если это бесплатно, то пожалуйста отзовитесь. Если платно, то не надо даже отвечать

, Кузнецова Снежана Евгеньевна, г. Москва

Вы можете обратиться в техподдержку ресурсов, аккаунты на которых взломали и потребовать их блокировки. Также Вы можете потребовать проведения внутренней проверки в целях подтверждения факта взлома.

Получив от них ответ, который подтвердил факт неправомерного доступа к информации, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 272 УК РФ

Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 272.1 настоящего Кодекса, -

Также пусть Ваши родители или Вы сами подадут жалобу на классного руководителя директору (копию в департамент образования) о ненадлежащем исполнении ею своих должностных обязанностей.