Может ли заведующий детским садом совмещать в этом же учреждении должность прачки на 0, 5 став

может ли заведующий детским садом совмещать в этом же учреждении должность прачки на 0,5 став

, виктор, г. Москва

Здравствуйте.

Да, заведующий детским садом может совмещать в этом же учреждении должность прачки на 0,5 ставки, но при соблюдении определённых условий. Это возможно в форме совмещения должностей (ст. 60.2 ТК РФ), если такое совмещение не противоречит законодательству и внутренним документам учреждения.

виктор
Клиент, г. Москва
Противоречивый ответ общими фразами с оговорками, которые могут свести на нет декларируемое разрешение. «Совмещение возможно. Если это не противоречит законодательству.» То есть ответ по принципу Да, если не окажется, что Нет.