Отец забрал машину и документы которые оформлены на меня что делать?
Отец забрал машину и документы которые оформлены на меня что делать ?
Здравствуйте, Сергей!
Можете в полицию обратиться по этому поводу.
Здравствуйте. Если автомобиль и документы оформлены на вас, отец не имел права забирать их без вашего согласия — это неправомерное завладение чужим транспортным средством, которое по ст. 166 УК РФ квалифицируется как угон независимо от степени родства. Для возврата автомобиля понадобятся ПТС, СТС или их копии, подтверждающие вашу собственность, и заявление в полицию. Без письменного заявления с указанием обстоятельств и приложением документов на автомобиль полиция, как правило, отказывает в возбуждении дела, ссылаясь на семейный характер конфликта.
— Отблагодарить юриста за ответ на вопрос можно здесь: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4426920/
— Оценить качество ответа можно кнопками +/-
— Получить личную консультацию можно через кнопку «Общаться в чате»