Здравствуйте, Рустем. Ограничение выезда должника за пределы Российской Федерации является мерой принудительного исполнения с целью исполнения действующего решения суда в соответствии со ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Вынесенное и направленное для исполнения соответствующее постановление является бессрочным. Указанное постановление действует до вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о его отмене.
Здравствуйте подскажите пожалуйста если вписанный водитель пойман в нетрезвом состоянии а стоаховка просрочена на месяц будет ли штраф водителю
Или хозяину
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если человек сидит в СИЗО 1,4 месяца , ему дали срок 3,6 месяцев по ст. 154.часть 4 ,на каком сроке можно подать на удо , ранее не был судим. Можно ли в СИЗО подать на удо?
Поставили на учет пдн за бродяжнечество (хотя его он было) а так же сказали что я должна учится до 18 лет, хотя по закону обязательно только основное общее образование. Бродяжнечества не было, было временное место жительства (хостел) , а так же законный заработок (неофициальная работа) мне 16 лет. На учет поставили почти полгода назад, только сейчас узнала что это можно было обжаловать, можно ли спустя почти полгода обжаловать и как это сделать? Так же они сказали, что если бы я работала официально либо училась, на учёт бы не поставили
Временный запрет на выезд — это не мпи, а ид (п. 15 ч. 1 ст. 64 ФЗ — 229 «Об ип»).
Спасибо Василий, буду внимательней.