Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Байкова Анна

Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
РГЭА (РИНХ), факультет - юриспруденция (Ростов-на-Дону, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Раздел имущества
    Препятствуют доступу в квартиру
    Мне принадлежит по решению суда в трехкомнатной квартире комната 11кв.м. Мне надо ее закрыть. Квартиру полностью занимает мой старший брат, но законно ему принадлежит только 1 комната из 3. Может ли он чинить мне препятствия? Я приеду закрывать комнату вставлять свои замки, а вещи он свои не вынесет, законно ли будет если я их вынесу сама из своей комнаты или он может потом сказать, что у него что-то пропало с моим появлением? И куда мне обращаться если он не будет исполнять решение суда ( оно у меня на руках), не препятствовать доступу в квартиру. И как мне вообще попасть в квартиру не имея ключей? Вызывать МЧС? Полицию? и кто потом должен ремонтировать двери и оплачивать услуги по вскрытию дверей?
    , вопрос №869488, Сергей, г. Брянск
  • Исполнительное производство
    Максимальная Сумма выплат по ИП
    Если з/п составляет 15000 руб, могут ли судебные приставы наложить арест на карту( по которой получают з/п), и в итоге баланс карты оказался -24000руб. Какой максимальный процент от з/п могут снимать приставы по задолженности.
    , вопрос №855589, Наталья, г. Кисловодск
  • Исполнительное производство
    Законны ли действия судебного пристава
    Добрый вечер. На основании судебного приказа пристав наложил арест на мои счета. Уведомлений об этом и собственно приказа я не получал. Подал заявление в суд на отмену этого акта, приставу написал обоснованное заявление о приостановлении исполнительного производства. Спустя две недели суд отменил приказ, пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства. Счета разблокировали спустя еще четыре недели, т.к. пристав не уведомил банк о своих действиях, но деньги на счет не вернулись. Пристав ссылается на то, что отправил их истцу. На требования вернуть денежные средства на мои счета, советует судится с истцом. Правомерны ли действия пристава и как себя вести в данной ситуации? Спасибо.
    , вопрос №855603, Сергей, г. Екатеринбург
  • Алименты
    Долг по алиментам
    Здравствуйте! Мой муж с начала 2014 года официально не платит алименты, отправлял деньги наличностью, бывшая жена писала расписки, пристава все расписки потеряли, копии с расписок не снимались. официально начислено выплачивать по 2 тыс, заявление с работы по форме 2 ндфл у приставов есть, ему предъявили что задолженность на сегодняшний день 250 тыс рублей, каким образом появилась эта сумма пристава ответить не могут, что делать?
    , вопрос №849499, екатерина, г. Красноярск
  • Семейное право
    Должен ли бывший муж платить алименты и на жену пока ребенок не пойдет в сад и жена не выйдет на работу?
    добрый день , у меня такая ситуация я вышла за муж , у нас родилась дочь , на данный момент ей 2 года , сейчас мы решили развестись , в сад дочь еще не ходит , я не могу выйти на работу и если я подам на алименты он должен содержать только дочь или меня тоже до тех пор пока я не устроюсь на работу ?
    , вопрос №847559, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 12.06.2015