Подскажите, можно ли выезжать за границу на отдых с непогашенной судимостью?

Подскажите , можно ли выезжать за границу на отдых с непогашенной судимостью?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте!

Главное, чтобы наказание было исполнено, а с непогашенной судимостью выезжать можно, ограничений нет.

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

Здравствуйте!

Да, можно, если получите разрешение на выезд от уголовно-исполнительной инспекции по месту регистрации (стоять в ней на учете необходимо до полного погашения судимости).

Екатерина
Клиент, г. Москва
Я о такой инспекции даже не слышала. И что за разрешение такое, кому его надо предоставить?!)