8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдают диплом

мне не выдают диплом говорят пока не трудоустроюсь не выдадим ЭТО ЗАКОННО? но тогда как я трудоустроюсь если у меня нет диплома!!

06 июля 2014, 20:02, юрий, г. Казань
Ольга Туймишина
Ольга Туймишина
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Юрий! В соответствии с пунктом 27 Порядка заполнения, учета и выдачи
документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов,
утвержденного приказом Минобрнауки России от 13 февраля 2014 г. № 112,
диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания
приказа об отчислении выпускника.Никаких дополнительных условий, оснований для отказа в выдаче диплома выпускнику законодательство РФ не содержит.

Вы также можете подать жалобу уполномоченному по правам студентов в российской федерации с просьбой

    Провести проверку по изложенным в жалобе фактам;Принять меры к восстановлению моих прав и законных интересов;Внести в адрес образовательной организации представление об устранении нарушений законодательства.Привлечь лиц, виновных в допущении указанных нарушений, к предусмотренной законом ответственности.

Попросить рассмотреть настоящее обращение в порядке и в сроки,
установленные действующим законодательством Российской Федерации, о
результатах рассмотрения сообщить Вам письменно.


06 июля 2014, 21:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
И законно ли на данных основаниях не выдавать диплом?
Здравствуйте Я заканчиваю педагогический колледж, уже прошла все практики, пишу диплом В последний момент мой классный руководитель мне заявляет, что до защиты диплома я обязана предоставить договор о трудоустройстве в школе Иначе не получу диплом Вопрос : обязана ли я предоставить данный договор? И законно ли на данных основаниях не выдавать диплом?
07 июня, 12:58, вопрос №3051274, Вероника, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что мне делать, если не выдают диплом об окончании ВУЗа?
Имеет ли права ВУЗ не выдавать диплом после защиты из-за того ,что в бугалтерии не подписывают обходной лист, так как есть задолженность за 2015 год,не проплачен семестр, в размере где-то 25000 руб. И сейчас требуют оплатить этот долг. Если заберу диплом ,они грозятся подать в суд ,правомерно ли это?! Платила за учебу ежегодно ,по семестрам .
29 августа 2018, 04:19, вопрос №2091125, Лиана, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
ВУЗ не выдает диплом
Добрый день! ВУЗ не выдает дипломы о высшем образовании всем студентам направления, т.к. в дипломе отсутствует подпись председателя государственной аттестационной комиссии. Председатель сейчас находится в отпуске в другой стране и вернётся после истечения 10днеаного срока выдачи. Торжественное вручение дипломов назначено на 10.07.2018, но направлению "Педагогическое образование" их не выдадут. По словам деканата, отчисленный в связи с окончанием обучения студенты с 1.07.2018, однако приказ показать отказываются, ссылаются на то, что он ещё не оформлен. Получается, в течение 10 дней дипломы мы не получаем. Что делать в такой ситуации? Как правильно оформить заявление на имя ректора и в прокуратуру? Письменный отказ о выдаче диплома так же не хотят предоставлять.
09 июля 2018, 10:23, вопрос №2047356, Ирина, г. Саратов
3 ответа
Гражданское право
Что делать, если высшее учебное заведение не выдает диплом?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать, если высшее учебное заведение не выдает диплом. Защита диплома состоялась 16 июня, срок обучения был 5 лет 10 месяцев, т.е. приказ об отчислении должен быть от 30 июня 2015 года (когда по факту сделан приказ никто не отвечает). На звонки отвечает методист и говорит, что диплом еще не готов и нужно узнавать в конце августа. Законно ли это?
17 августа 2015, 06:37, вопрос №943109, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
Не выдают диплом после окончания колледжа, аргументируя несданной книгой в библиотеку
Не выдают диплом после окончания колледжа, аргументируя несданной книгой в библиотеку. Знаю, что диплом выдать обязаны, если сданы все экзамены а возмещение несданной книги ьребовать через суд. Никаких официальных бумаг не выдают. Книгу я не брал и подпись не моя. Хочу обратиться в МинОбр и прокуратуру. Правильно ли и в какой форме писать заявление ?
17 июля 2014, 13:05, вопрос №504484, Олег, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014