Не выдают диплом

мне не выдают диплом говорят пока не трудоустроюсь не выдадим ЭТО ЗАКОННО? но тогда как я трудоустроюсь если у меня нет диплома!!

, юрий, г. Казань
Ольга Туймишина
Юрист, г. Чебоксары

 Уважаемый Юрий! В соответствии с пунктом 27 Порядка заполнения, учета и выдачи
документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов,
утвержденного приказом Минобрнауки России от 13 февраля 2014 г. № 112,
диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания
приказа об отчислении выпускника.Никаких дополнительных условий, оснований для отказа в выдаче диплома выпускнику законодательство РФ не содержит.

Вы также можете подать жалобу уполномоченному по правам студентов в российской федерации с просьбой

    Провести проверку по изложенным в жалобе фактам;Принять меры к восстановлению моих прав и законных интересов;Внести в адрес образовательной организации представление об устранении нарушений законодательства.Привлечь лиц, виновных в допущении указанных нарушений, к предусмотренной законом ответственности.

Попросить рассмотреть настоящее обращение в порядке и в сроки,
установленные действующим законодательством Российской Федерации, о
результатах рассмотрения сообщить Вам письменно.