8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдают диплом

мне не выдают диплом говорят пока не трудоустроюсь не выдадим ЭТО ЗАКОННО? но тогда как я трудоустроюсь если у меня нет диплома!!

, юрий, г. Казань
Ольга Туймишина
Ольга Туймишина
Юрист, г. Чебоксары

 Уважаемый Юрий! В соответствии с пунктом 27 Порядка заполнения, учета и выдачи
документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов,
утвержденного приказом Минобрнауки России от 13 февраля 2014 г. № 112,
диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания
приказа об отчислении выпускника.Никаких дополнительных условий, оснований для отказа в выдаче диплома выпускнику законодательство РФ не содержит.

Вы также можете подать жалобу уполномоченному по правам студентов в российской федерации с просьбой

    Провести проверку по изложенным в жалобе фактам;Принять меры к восстановлению моих прав и законных интересов;Внести в адрес образовательной организации представление об устранении нарушений законодательства.Привлечь лиц, виновных в допущении указанных нарушений, к предусмотренной законом ответственности.

Попросить рассмотреть настоящее обращение в порядке и в сроки,
установленные действующим законодательством Российской Федерации, о
результатах рассмотрения сообщить Вам письменно.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.07.2014