Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа недвижимости

Продала квартиру с использованием средств материнского капитала. Материнский капитал одобрен, но еще мною не получен, а основную сумму денежных средств за проданную квартиру мне не заплатили.(по договору в течении 1 часа после продажи) прошло уже 5 месяцев, я все ждала, т .к. продала знакомым. По договору квартира не находится у меня в залоге.(иначе нужно было еще много справок из органов опеки) Если обратиться в суд, в чью пользу будет решение? В проданной квартире уже прописаны несовершеннолетние дети. Очень прошу помочь советом, как мне теперь быть?

06 Июля 2014, 22:54, вопрос №494600 Ольга Антонова, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Ольга!

    Весьма и весьма неприятная ситуация...

    Я полагаю, Вам целесообразно будет сейчас подать в суд исковое заявление о взыскании денежных средств (части денежных средств) по договору купли-продажи квартиры.

    Здесь шансы на успех имеются.

    Отменять же сделку не советую — практически невозможно.

    Что хоть сами знакомые-то говорят? Почему деньги не передали, как было обусловлено?

    Впрочем, всё общение с ними теперь через суд.

    Удачи!

    06 Июля 2014, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кохов Руслан

    Здравствуйте!

    Выбор за Вами, поскольку условия договора не выполнены вы вправе ставить вопрос об его аннулировании и применении последствий, то есть реституции — возврата сторон в первоначальное положение, каждой стороне вернуть свое.

    Ни чего не стесняясь потеребите другую сторону. Пришли времена, когда воспитанность и тактичность воспринимают за слабость. Ведь государство у нас предусматривает ответственность за пользование чужими денежными средствами, ст.395 ГК РФ, оговаривая последствия и материальную ответственность. Правовые рычаги о понуждении выполнения обязательств взяты на себя стороной. Решать Вам.

    Удачи, надеюсь понятно выразил и позицию и совет, если Вас не затруднит оставьте отзыв.

    06 Июля 2014, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кохов Руслан

    Здравствуйте!

    Выбор за Вами, поскольку условия договора не выполнены вы вправе ставить вопрос об его аннулировании и применении последствий, то есть реституции — возврата сторон в первоначальное положение, каждой стороне вернуть свое.

    Ни чего не стесняясь потеребите другую сторону. Пришли времена, когда воспитанность и тактичность воспринимают за слабость. Ведь государство у нас предусматривает ответственность за пользование чужими денежными средствами, ст.395 ГК РФ, оговаривая последствия и материальную ответственность. Правовые рычаги о понуждении выполнения обязательств взятых на себя стороной. Решать Вам.

    Удачи, надеюсь понятно выразил и позицию и совет, если Вас не затруднит оставьте отзыв.

    06 Июля 2014, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats