8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа недвижимости

Продала квартиру с использованием средств материнского капитала. Материнский капитал одобрен, но еще мною не получен, а основную сумму денежных средств за проданную квартиру мне не заплатили.(по договору в течении 1 часа после продажи) прошло уже 5 месяцев, я все ждала, т .к. продала знакомым. По договору квартира не находится у меня в залоге.(иначе нужно было еще много справок из органов опеки) Если обратиться в суд, в чью пользу будет решение? В проданной квартире уже прописаны несовершеннолетние дети. Очень прошу помочь советом, как мне теперь быть?

, Ольга Антонова, г. Великий Новгород
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Весьма и весьма неприятная ситуация...

Я полагаю, Вам целесообразно будет сейчас подать в суд исковое заявление о взыскании денежных средств (части денежных средств) по договору купли-продажи квартиры.

Здесь шансы на успех имеются.

Отменять же сделку не советую — практически невозможно.

Что хоть сами знакомые-то говорят? Почему деньги не передали, как было обусловлено?

Впрочем, всё общение с ними теперь через суд.

Удачи!

0
0
0
0
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист

Здравствуйте!

Выбор за Вами, поскольку условия договора не выполнены вы вправе ставить вопрос об его аннулировании и применении последствий, то есть реституции — возврата сторон в первоначальное положение, каждой стороне вернуть свое.

Ни чего не стесняясь потеребите другую сторону. Пришли времена, когда воспитанность и тактичность воспринимают за слабость. Ведь государство у нас предусматривает ответственность за пользование чужими денежными средствами, ст.395 ГК РФ, оговаривая последствия и материальную ответственность. Правовые рычаги о понуждении выполнения обязательств взяты на себя стороной. Решать Вам.

Удачи, надеюсь понятно выразил и позицию и совет, если Вас не затруднит оставьте отзыв.

1
0
1
0

Здравствуйте!

Выбор за Вами, поскольку условия договора не выполнены вы вправе ставить вопрос об его аннулировании и применении последствий, то есть реституции — возврата сторон в первоначальное положение, каждой стороне вернуть свое.

Ни чего не стесняясь потеребите другую сторону. Пришли времена, когда воспитанность и тактичность воспринимают за слабость. Ведь государство у нас предусматривает ответственность за пользование чужими денежными средствами, ст.395 ГК РФ, оговаривая последствия и материальную ответственность. Правовые рычаги о понуждении выполнения обязательств взятых на себя стороной. Решать Вам.

Удачи, надеюсь понятно выразил и позицию и совет, если Вас не затруднит оставьте отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Гражданское право
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
, вопрос №4094739, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2014