Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могут меня взять ли на работу с такой справкой?
Добрый день, меня в восемнадцать лет, судили по статье 158 часть 2, дали отработку 400 часов, прошло 14 лет. Заказываю справку о судимости , там все написано. Могут меня взять ли на работу с такой справкой?
Доброго дня, интересует вопрос возврата денежных средств за взятый 2 года назад в рассрочку курс на скилбокс. Использован он не был, доступ к обучению закрыт. Оператор утверждает, что по правилам договора их услуга заключается в предоставлении доступа на платформу, что и было ими оказано. Возможно ли в таком случае оформить возврат денежных средств?
Добрый день! Ситуация, вынуждено работаю на складе. Сегодня была задача упаковать светильники в картонные трубы. Мне сказали, что коробку нужно вскрывать с бока, я так и делал. В итоге в конце обнаружил, что очень большое количество светильников порезаны. В том плане, что сам товар целый, а вот пленка (из целлофана или обычная пленка) разрезана. Она не сильно разрезана, но сам факт, что это имеет место быть. Светильников было много, ценник общий соответственно тоже огромный. Вопрос, могут ли за такое списать и если могут, то каким образом? По документам то я получаю 65.000₽
Подписан только ТД, но насколько я помню, там прописано, что все делается в соответствии с ТК РФ. ТД мне просто до сих пор не отдали
Доброе время суток. Необходима консультация. Пол года назад умер супруг. Сейчас нахожусь в процессе вступления в наследство. У супруга был инвестиционный портфель в котором 2 счёта. Один из них ИИС и второй обычный брокерский счёт. Для диверсификации приобретал разные ценные бумаги распределяя по большому количеству эмитентов. В портфеле присутствуют два вида паёв, несколько видов акций, и большая часть облигаций, есть замещающие облигации тоесть в иностранной валюте ( доллары и юаневые ). На каждом из этих счетов приблизительно около 35 до 40 эмитентов. На одном и другом счёте эмитенты практически одинаковые, но может быть на одном из счетов их меньше. Портфель общей стоимостью примерно около 5000000 рублей. Нотариус направила к оценщикам, сделать оценку авто и ценных бумаг, за оценку заплатила 40000 рублей за ценные бумаги, 3000 примерно за оценку автомобиля. На данный момент нотариус озвучила сумму ещё приблизительно 250000 рублей, за принятие наследуемых ценных бумаг. Помимо этого за принятие наследуемых мной долей общенажитого имущества дом, квартира которую зарабатывали с супругом для дочери, и автомобиль который был зарегистрирован на супруга. Оплатила 32000 за принятие наследства части дома, квартиры и автомобиля. Плюс предстоят ещё расходы которые необходимо будет оплатить за регистрацию имущества на себя. По озвученным предварительно суммам 4000 за регистрацию дома, 4000 за квартиру + около 3000 за оформление автомобиля. На данный момент отдала 75000 рублей, завтра предстоит ещё за принятие ценных бумаг около 250000 рублей оплатить нотариусу. По какому принципу происходит оценка ценных бумаг? Нотариус озвучила что оценивается каждый эмитент по отдельности, по определённому тарифу. Тоесть не процент с полной стоимости портфеля. А суммируется каждый эмитент. Я в шоке от недавно произошедшего в связи с скоропостижным уходом супруга из жизни, до сих пор не получается восстановиться. Периодически слушаю что озвучили, вроде понятно. Позже начинаю обдумывать , в моменты просветления не укладывается от куда человек может взять такие суммы для получения наследства, так ещё и оплачивать то что по факту являлось собственностью. Плюс расходы которые мне озвучивают для получения по сути того, что являлось собственностью до произошедшего просто добивают. Подскажите пожалуйста могут ли быть такие расходы при вступлении в наследство? Также боюсь себе представить какие суммы озвучат для того чтобы перевести эти ценные бумаги на свой счёт, который необходимо будет открыть. С уважением Наталья.
Здравствуйте. Подскажите, если я возьму ипотеку, и погашу её досрочно – будет ли перерасчет процентов? Или это зависит от условий банков. И подразумеваются ли при таком действии какие-то штрафы/определённые условия погашения? Спасибо.
Здравствуйте. Работаю в организации 10 лет. Хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск (52 дня Крайний Север) за 2026 год. Согласно графика отпусков отпуск с 8.06.26. В прошлом году была в отпуске в июне 2025г. Новый рабочий период начался с февраля 2026г. Начальник не отпускает в полный отпуск,, ссылаясь на рабочий период и говорит , что могу взять только 20 дней оплачиваемых. Мало ли я уволюсь и деньги за полный отпуск не верну..... А я не хочу делить отпуск. Правомерно ли он поступает?